«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Шведская прокуратура возобновила предварительное расследование в отношении Ассанжа по делу об изнасилованиях.
Президент Владимир Зеленский вернул Леонида Кучму в контактную группу. Правоохранители переквалифицировали подозрение полицейским, которые стреляли в ребенка в Переяслав-Хмельницком, в умышленное убийство.
Организатор нападения на активистку Екатерину Гандзюк Сергей Торбин признал себя виновным и пошел на сделку со следствием.
Троим кандидатам отказали из-за отсутствия документов, а 21 кандидата в народные депутаты зарегистрировали.
Полицейским, которые ранили 5-летнего мальчика в Переяславе-Хмельницком Киевской области, изменили квалификацию преступления и готовят ходатайство в суд о заключении их под стражу.
Центральная избирательная комиссия распределила 1 млрд 949 млн 620 тыс. грн, выделенных на подготовку и проведение выборов в Верховную раду.
В течение понедельника оккупанты восемь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, при этом четыре раза - с применением запрещенного минскими соглашениями оружия.
В Киевском городском центре детской нейрохирургии умер 5-летний мальчик, которого в Переяслав-Хмельницком ранили патрульные полицейские.
Порошенко напомнил настоящем главе государства Владимиру Зеленскому о важности его первого визита в Брюссель и о том, чего там не следует делать.
Зеленский внес в Верховную раду проект закона о конфискации незаконных активов чиновников и наказании за приобретение таких активов.
Пинчук посещал Администрацию президента вместе с экс-президентом Леонидом Кучмой для консультаций по поводу назначения Кучмы представителем в Трехсторонний контактной группе от Украины.
С 1 сентября вступят в силу обновленные государственные строительные нормы, согласно которым на новых и реконструированных станциях метро будут предусмотрены туалеты для пассажиров.
Президент Владимир Зеленский за две недели на посту провалил пять обещаний, выполнил только одно.
Регламентный комитет Парламентской ассамблеи Совета Европе 3 июня одобрил резолюцию, которая может изменить правила организации о введении санкций в отношении делегаций.
У Зеленского предложили принять пакетом законы об импичменте и отмене неприкосновенности с депутатов. Юрист предупреждает, чем может обернуться это нарушение процедуры.
Зеленский призвал власти Харькова урегулировать правовую коллизию, которая касается памятника маршалу СССР Георгию Жукову.
Зеркаль прокомментировала рассмотрение Международным судом ООН в Гааге возражений России относительно наличия у Суда юрисдикции в отношении иска Украины.
Верховная рада на этой неделе может начать рассматривать во втором чтении новый Избирательный кодекс.
В понедельник, 3 июня, президент Владимир Зеленский назначил Федора Вениславского представителем президента в Конституционном суде Украины.
Столичный райсуд не увидел оснований для снятия ареста с техники бывшего заместителя руководителя государственного оборонного предприятия.
Назначенная пресс-секретарем президента Украины Юлия Мендель проводит свой первый брифинг на новой должности.
Пользователь YouTube, который опубликовал любительское видео о войне между Румынией и Молдавией с одной стороны и Украиной с другой, заявил, что все это шутка.
В Кремле выдвинули условие президенту Украины Владимиру Зеленскому, на этот раз для налаживания отношений между странами.
В течение VIII созыва Рады нардепы пытались с помощью коллективных инициатив уволить президента, премьера, спикера парламента и генпрокурора.
Национальное бюро хотело через суд оштрафовать свидетеля по делу завладение более 100 миллионами филиала УЗ.
Генеральная прокуратура Украины открыла дело на главу Государственного бюро расследований Романа Трубу.
Профильный комитет Верховной рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности на этой неделе должен рассмотреть законопроект об уголовной ответственности за незаконное обогащение.
Трехлетняя бюджетная декларация до июня так и не появилась в парламенте. Ее внесут в ближайшие недели.
Столичный админсуд не захотел рассматривать иск подозреваемого к Национальному бюро по поводу его задержания.
Больше всего народ волновали темы отставки президента, растаможки евроблях и наличия залога за коррупционеров.