У освобожденных в ходе обмена пленными не выявили COVID-19

Читати українською
Все украинцы, которые вернулись из плена ОРДЛО, сдали тест на коронавирус. Ни у кого инфекцию не обнаружено.

Сразу после обмена пленными с ОРДЛО все освобожденные украинцы сдали тест на коронавирус. Результаты оказались отрицательными.

Об этом говорится в сообщении на сайте ОПУ по итогам селекторного совещания руководителя Офиса президента Андрея Ермака с главами ОГА 21 апреля.

Обмен пленными: остается ли в приоритете война с РФ во время эпидемииУкраинская власть должна понимать, что Кремль манипулирует за счет процесса обмена пленными.

В частности, по словам главы Донецкой ОГА Павла Кириленко, все освобожденные из плена украинцы прошли ПЦР-тестирование на коронавирус и получили отрицательные результаты.

«Сейчас все они находятся на обсервации с обеспечением соответствующей охраны. По истечении 14-дневного срока обсервации они еще раз пройдут ПЦР-тесты», – уточнил Кириленко.

Напомним, на прошлой неделе состоялся обмен пленными между Украиной и ОРДЛО.

Украина вернула из плена еще 20 человек, а передала 14. Впервые за все время украинская сторона получила больше людей, чем передала на оккупированные территории.

Отметим, это уже третий этап обмена пленными при каденции президента Владимира Зеленского. Еще будучи кандидатом в президенты Украины, Зеленский пообещал вернуть всех военнопленных домой.

Тем временем в ОБСЕ назвали возможный формат следующего обмена.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: