В Киевской области зафиксировали случай массового заболевания COVID-19 в общежитии

Читати українською
В Киевской области в городе Вишневое зафиксировали массовый случай заболевания коронавирусной инфекцией в одном из общежитий.

В Киевской области в городе Вишневое зафиксировали массовый случай заболевания коронавирусной инфекцией в одном из общежитий.

Об этом во время брифинга сказал временно исполняющий обязанности главы Киевской областной государственной администрации Василий Володин.

«Вместе с тем, есть чрезвычайный случай массового заболевания коронавирусом в одном из общежитий города Вишневое. Он находится в частной собственности. По предварительным оценкам, там проживает более 300 человек. Точное количество жителей выясняют правоохранители и местная власть. На данный момент обнаружено в этой ячейке 37 больных. В том числе дети. Есть два человека умерших, к сожалению. Сейчас медики всем без исключения жителям общежития делают ПЦР-тесты», – сказал Василий Володин.

По его словам, в общежитии введено состояние особого передвижения. Местные власти организуют доставку продовольствия, лекарств и средств личной гигиены. Уже налажено взаимодействие и реагирование между жильцами общежития, городской больницей, службой экстренной помощи и Киево-Святошинской районной больницей.

Он отметил, что в больнице уже освободили 65 мест для больных из общежития.

«Окончательную информацию о размерах заболевания в этой ячейке будем иметь завтра на вечер после получения результатов тестирования», – добавил Василий Володин.

Напомним, в Украине на 9 часов 21 апреля зафиксировано 6125 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из них 161 - летальный.

В мире на утро 21 апреля в мире диагностировали 2477426 случаев заболевания коронавирусом. Умерли 170 324 человек, выздоровели – 646 739 человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: