ВОЗ призвала Беларусь отменить все общественные мероприятия

Читати українською
ВОЗ рекомендовала Беларуси отменить все общественные мероприятия и продолжить информировать население о ситуации с COVID-19.

ВОЗ рекомендовала Беларуси отменить все общественные мероприятия и продолжить информировать население о ситуации с COVID-19.

Такие рекомендации предоставила миссия организации по итогам своего визита в Беларусь, сообщает издание БЕЛТА.

Медикам доплатят 300%: есть ли для этого деньги и от кого зависят выплатыВ конце марта в Кабмине решили добавить мотивации врачам, которые работают с коронавирусными больными. Кабмин утвердил для них почасовую оплату, а парламент принял закон номер 3275 о надбавках к зарплате в 300 процентов.

Миссия ВОЗ полагает, что с началом популяционной передачи коронавируса в Беларуси важно дополнить эти мероприятия мерами физического дистанцирования.

Среди рекомендаций ВОЗ, в том числе сохранение твердой приверженности проведению комплекса мер по сдерживанию и смягчению последствий коронавируса, четкое, прозрачное и регулярное информирование о рисках, продолжение оказания основных медицинских услуг и социально-экономической поддержки нуждающимся, особенно наиболее уязвимым слоям населения.

Напомним, за минувшие сутки в Беларуси зафиксировали 1485 новых случаев коронавируса, в то время как в Испании подтвердили – 1536.

Также отметим, в Беларуси приняли решение о проведении военного парада на 9 мая.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: