Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
После кратковременного усиления девальвационного давления в конце мая - начале июня, на протяжении большей части июня гривна умеренно укреплялась.
По мнению участников рынка, конфигурация утвержденных на июль поставок полностью обеспечит потребности Украины в импортном СУГ.
Международное сообщество должно продолжать возлагать на Россию ответственность за нарушения международного права.
Среди 9 жертв авиакатастрофы двухмоторного самолета на северном побережье острова Оаху был 28-летний украинец Николай Глебов.
По словам Стефанчука, возможность принятия новой Конституции – это пока еще вопрос дискуссии, и есть различные подходы.
Из-за сильного ветра, дождя и грозы в Украине без электроснабжения остались 211 населенных пунктов.
Президент Украины Владимир Зеленский призвал граждан знать, соблюдать и уважать Конституцию Украины.
Президент США заверил журналистов, что поднимет во время встречи с Путиным тему российского вмешательства в американские выборы.
Премьер раскритиковал позицию главы МИД, который не согласовал с президентом ответ на ноту России.
В Киеве дождь будет в пятницу, столбик термометра за выходные не поднимется выше +23, говорят синоптики.
В начале встречи президент США предложил обсудить вопросы торговли, коммерции и разоружения.
Lействия НАТО будут оборонительными и размещать ядерные ракеты в Европе союз не планирует.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» украинские позиции были обстреляны 18 раз
Министерство иностранных дел Украины готово сотрудничать с новым генеральным секретарем Совета Европы и назвало условия для такой совместной работы.
В документе говорится, что Резниченко уволен в связи с окончанием срока полномочий президента Украины Петра Порошенко.
Председатель Нацполиции добавил, что для руководства ведомства работа ГРПП и всей полиции превенции остается приоритетной.
Наблюдатели СММ ОБСЕ в своем отчете подтвердили, что под Станицей Луганской произошло разведение сил и средств как со стороны Вооруженных Сил Украины, так и боевиков.
По данным статистического ведомства, относительно мая прошлого года средняя зарплата выросла на 17,4%.
С начала суток в районе проведения операции Объединенных сил российско-оккупационные войска 18 раз нарушили режим тишины, один боец ранен.
Президент раскритиковал Климкина и обратился к Путину из-за украинских моряков. А в Полтавской области разбился дельтаплан, есть жертвы.
В Украине c 1 июля будет разрешено проектировать парковки на крышах общественных зданий, таких как торговые и торгово-развлекательные центры, административные и другие сооружения.
Окружной административный суд Киева отложил на 15 августа заседание по новому украинскому правописанию.
Евгений Мураев зарегистрировал петицию на сайте Администрации президента о прекращении политических преследований Александра Ефремова.
Павел Климкин считает, что украинский ответ на дипломатическую ноту МИД России разоблачает скрытые мотивы российской стороны в отношении захваченных моряков.
ПАСЕ подтвердила полномочия российских делегатов. Они окончательно вернулись в ПАСЕ. Семь национальных делегаций объявили демарш из-за возвращения РФ. О ситуации поговорили с экспертами.
Комитет ВР в ходе заседание 1 июля рассмотрит приостановление участия постоянной делегации ВР Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы и отставку министра иностранных дел Павла Климкина.
Владимир Арьев обвинил президента Владимира Зеленского в том, что он перекладывает на депутатов вину за возвращение российской делегации в Ассамблее.
Лидер по выполнению обещаний среди мажоритарщиков области – Василий Яницкий, который реализовал 82 процента.
Служба безопасности Украины не имеет официальной информации касательно лиц, которых главари ОРДЛО якобы передают Киеву по договоренности с кумом Путина Виктором Медведчуком.
В пятницу, 28 июня, в японском городе Осака стартует двухдневный саммит G20. Трамп уже подтвердил встречу с Путиным. Чего ждать по украинскому вопросу, рассказали эксперты.