В МОЗ назвали новые правила работы салонов красоты

Читати українською

Работники салонов красоты должны перед началом работы проходить измерения температуры и быть в средствах индивидуальной защиты.

Министерство здравоохранения назвало новые правила для работы салонов красоты во время карантина в Украине. Салоны красоты заработали после ослабления карантина 11 мая.

Об этом сообщает пресс-служба МОЗ.

Так, в ведомстве напомнили, что салоны красоты в условиях карантина должны принимать посетителей лишь за предварительной записью с интервалом не менее 15 минут. Посетители должны ожидать своей очереди на улице, при этом на одного человека должно отводиться как минимум 5 квадратных метров. Все посетители должны иметь средства индивидуальной защиты.

Работники салонов красоты должны перед началом работы проходить измерения температуры и быть в средствах индивидуальной защиты. Персоналу разрешается использовать только респираторы без клапана выдоха.

Кроме того, у входа в салоны красоты должна быть разметка для клиентов для соблюдения расстояния в 1,5 метра. Между местами предоставления услуг также должна быть дистанция не менее 1,5 метра. Учреждения должны обеспечить дезинфекцию после каждого клиента и централизованный сбор использованных средств индивидуальной защиты. Во время карантина в салонах красоты запрещается наличие рекламной продукции, журналов и различных игрушек.

Напомним, МОЗ готовится начать тестирование на антитела со следующей недели.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: