Турция планирует открыться для туристов в июне

Читати українською
В Турции уже в июне могут начать принимать иностранных туристов, первыми ожидают путешественников из Китая и Южной Кореи.

В Турции уже в июне могут начать принимать иностранных туристов, первыми ожидают путешественников из Китая и Южной Кореи.

Об этом 16 мая заявил министр культуры и туризма республики Мехмет Нури Эрсой в эфире телеканала NTV.

«С середины июня мы думаем, что возобновится международный туризм из определенных стран. Похоже, это будут Китай, Южная Корея и другие страны этого региона. В то же время, думаю, начнутся регулярные международные полеты во многие точки мира», − отметил Эрсой

Он указал, что внутренний туризм в стране может возобновиться 28 мая, по окончании священного у мусульман месяца Рамадан.

«Внутренние перелеты могут возобновиться уже в конце мая, если общество будет тщательно соблюдать меры санитарной безопасности, и если данные по распространению коронавируса будут продолжать снижаться. Мы не закрывали отели, они сами вынуждены были закрыться из-за того, что остановили работу авиаперевозчики и были введены другие ограничения в связи с пандемией», − подчеркнул министр.

Он отметил, что турецкие власти разработали детальную программу сертификации отелей в плане санитарно-гигиенической безопасности.

Ранее Эрдоган объявил о введении комендантского часа в 31 провинции Турции.

Также сообщалось, что в Турции объявили о прохождении пика заражения коронавирусом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: