В Киеве резко подскочило число новых случаев коронавируса

Читати українською
В Киеве за минувшие сутки еще у 153 человек подтвердили COVID-19 . Больше всего больных в Дарницком районе из-за вспышки в интернате.

В Киеве за минувшие сутки у 153 человек подтвердили COVID-19 . Больше всего больных из-за очага в интернате зафиксировали в Дарницком районе.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале 16 мая.

В Киеве обнаружена крупная вспышка COVID-19 в доме-интернатеНовая вспышка коронавируса в Киеве. В Дарницком женском доме-интернате выявили более 80 заболевших.

«После зафиксованового очага заболевания в Дарницком доме-интернате для девочек, статистика за минувшие сутки в столице - в плохом смысле впечатляющая. Количество жителей Киева, у которых лабораторно подтвердили заболевание коронавирусом, увеличилось на 153 человека. Среди них - 17 медиков. Умерли за минувшие сутки два человека. Всего в столице 45 летальных случаев», - написал Кличко.

По его словам, более половины людей, у которых за сутки подтвердили заболевание - воспитанницы и работники женского Дарницкого дома-интерната.

Именно поэтому больше всего больных, из-за очага в интернате, зафиксировали в Дарницком районе - 87 человек. В Днепровском – 16, в Деснянском - 15 случаев заболевания.

На сегодня в Киеве уже 2 221 подтвержденный случай COVID-19. Среди заболевших 106 женщин в возрасте от 21 до 77 лет, 17 девочек в возрасте от 5 до 17 лет, 30 мужчин в возрасте от 19 до 68 лет.

Напомним, в Украине уже зафиксировано 17 858 случаев COVID-19.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: