Подозреваемых во взяточничестве чиновников Одесской таможни арестовали

Читати українською
Правоохранители разоблачили двух должностных лиц Одесской таможни на систематическом получении неправомерной выгоды.

Правоохранители разоблачили двух должностных лиц Одесской таможни на систематическом получении неправомерной выгоды.

Суд избрал подозреваемым таможенникам меры пресечения. Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

По данным ГБР, исполняющий обязанности начальника отдела таможенного оформления одного из таможенных постов и исполняющий обязанности заместителя начальника таможенного поста Одесской таможни систематически получали взятки за не создание искусственных препятствий при растаможивании груза.

Одного из чиновников задержали во время получения очередной части неправомерной выгоды в сумме 1300 долларов. Подозреваемым избрали меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Им инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

«В случае доказательства вины, подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества», - добавили в ГБР.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ пришла с обысками на Одесскую таможню по факту возможной коррупции в ее руководстве. Местные СМИ писали, что за взяточничество задержали руководителя Одесской таможни Михаила Грибанова.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: