Трамп намерен частично возобновить взносы в ВОЗ – СМИ

Читати українською
Администрация президента США Дональда Трампа собирается частично восстановить финансирование ВОЗ.

Администрация президента США Дональда Трампа намерена возобновить финансирование работы Всемирной организации здравоохранения.

Об этом сообщил телеканал Fox News.

Почему Трамп приостановил финансирование ВОЗ и как это повлияет на борьбу с COVID-19?Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты приостанавливают финансирование Всемирной организации здравоохранения.

По словам источников телеканала, сотрудники администрации подготовили письмо к ВОЗ, которое Трамп вскоре подпишет или уже подписал. В послании говорится, что Вашингтон согласен предоставлять организации такой же объем средств, который предоставляет Китай.

Как отмечает телеканал, это будет означать, что вклад США многократно сократится. Как следует из документа, «если Китай увеличит финансирование ВОЗ», американская сторона «рассмотрит возможность» его увеличения до такого же уровня.

Напомним, Трамп поручил своей администрации приостановить взносы в ВОЗ еще в середине апреля. Тогда американский президент заявил, что прекращает финансирование, так считает, что как организация не справилась со своей основной обязанностью и должна нести ответственность.

Позже Трамп допустил полное прекращение отношений с Китаем.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: