«Энергетическое перемирие» между россией и Украиной: возможно ли невозможное
Энергетическое перемирие между российской федерацией и Украиной кажется невозможным только на первый взгляд.
Украина получит от Вьетнама 300 портативных аппаратов искусственной вентиляции легких в качестве гуманитарной помощи.
Верховная рада на заседании 14 июля приняла в целом законопроект номер №2285-д, которым легализовала игорный бизнес в Украине.
Число пострадавших при пожаре на десантном корабле ВМС США USS Bonhomme Richard возросло до 59 человек.
Для украинцев открыты уже 25 направлений для путешествий. В список добавились Багамские острова и Ливан.
Антикоррупционный суд назначил к рассмотрению обвинительный акт в отношении двух бывших должностных лиц одного из филиалов УЗ.
Министерство здравоохранения разрабатывает правила посещения учебных заведений с 1 сентября.
Статус украинского языка пересматривать не будут, но изменения в действующее законодательство могут быть внесены в части квот медиаконтента и языков национальных меньшинств.
В среду, 15 июля, в Верховной раде Украины планируют провести большое внеочередное заседание.
На 14 июля в западных областях нет подтопленных населенных пунктов, подвалов, или приусадебных участков. Однако остаются разрушенными и поврежденными дороги и мосты.
За жизнь ребенка, пострадавшего в ДТП на въезде в столицу в воскресенье, 12 июля, до сих пор борются врачи.
ВР на пленарном заседании продолжит рассмотрение законопроекта о легализации игорного бизнеса в Украине и планирует рассмотреть еще ряд вопросов.
В Украине за минувшие сутки обнаружили 638 новых случаев коронавируса. Известно, что 651 пациент выздоровел, а 14 больных - умерли.
Среди лидеров фракций и групп лучше всего выполняет обещания Давид Арахамия. Он выполнил 22 обещания из 148.
В Киеве подтвердили за минувшие сутки коронавирус у 112 человек. Один больной умер. Вирус уже унес жизни 125 киевлян.
Национальный банк Украины на 14 июля 2020 года установил официальный курс на уровне 27,08 гривен за доллар.
13 июля вооруженные формирования Российской Федерации 18 раз нарушили режим прекращения огня. Трое защитников погибли, один был ранен и еще один получил боевое травмирования.
В Киеве ограничили движение на улице Китаевской. Ремонт продлится с 14 по 25 июля. Покрытие будут обновлять на участке между пр. Науки и ул. Учебной.
В мире более 13 млн человек инфицировано COVID-19. Общее количество умерших от инфекции составляет 571 840. Выздоровели 7,2 млн человек.
Днепровский районный суд города Киева приговорил к 10 годам лишения свободы бывшего «министра здравоохранения Крыма» Петра Михальчевского.
Все отделения учреждения переведены в режим обсервации сроком на 14 дней. На этот период все въездные ворота и калитки должны быть закрыты на внутренние и внешние замки.
Из-за угрозы распространения коронавируса в Литве обновили список стран, приезжим из которых нужно провести 14 дней в изоляции. В этот список попала и Украина.
Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что в пятницу, 17 июля, Верховная рада Украины может рассмотреть кадровые вопросы.
Киевский апелляционный суд оставил под стражей главу Херсонской ОГА Владислава Мангера. Его подозревают в заказе нападения на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк.
В Украине 109 предприятий-тепловиков задолжали «Нафтогазу» и поставили под угрозу начало отопительного сезона.
В аннексированном Крыму учебный год начнет с 1 сентября в формате очного обучения. Ранее так называемые власти призывали готовиться к дистанционному обучению.
Министерство культуры и информационной политики Украины совместно с международными экспертами сформировало дорожную карту развития туризма, которая ляжет в основу стратегии развития туризма и курортов.
В Одессе городские власти приняли решение ужесточить карантин. Такое решение было принято для борьбы с распространением COVID-19.
Национальная избирательная комиссия Польши подвела итоги второго тура президентских выборов.
Во всем мире от осложнений, вызванных коронавирусом умерли более 3 тысяч медицинских работников, из них 23 в Украине.
Детские сады, библиотеки и музеи возобновят работу во Львовской области. Такое решение в понедельник, 13 июля, приняла львовская облгосадминистрация.