В Германии ввели новый штраф за нарушение карантина

Читати українською
В Германии людей будут штрафовать минимум на 50 евро.за отказ носить маску в общественных местах.
фото REUTERS - MATTHIAS RIETSCHEL

В Германии утвердили новые карантинные меры для борьбы с распространением COVID-19. В частности, людей будут штрафовать за отказ носить маску в общественных местах.

Об этом сообщает Deutshe Welle.

Ляшко допустил возвращение строгого карантина в УкраинеГлавный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что из-за роста заболеваемости коронавирусом есть возможность, что в Украину вернется строгий карантин.

Согласно сообщению, за отказ носить защитную маску в общественных местах в Германии будет предусмотрен штраф в размере минимум 50 евро.

При этом отмечается, что такая норма не будет действовать на территории федеральной земли Саксония-Анхальт, премьер которой Райнер Хазелофф решительно высказался против.

В случае нарушения рекомендаций властей о посещении стран и регионов с высоким уровнем риска заражения коронавирусом граждане не смогут претендовать на компенсацию убытков вследствие пребывания на карантине.

Также сообщается, что массовые мероприятия в Германии теперь запрещены до конца 2020 года. Болельщиков не пустят на стадионы как минимум до конца октября.

Напомним, в начале августа в Германии заявили о начале второй волны коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: