Судья из Фастова приняла постановление о видеоконференции с оккупантами

Читати українською

Председатель Фастовского суда Любовь Буймова приняла решение о проведения судебного заседания в режиме видеоконференции с незаконным судом Российской Федерации в оккупированном Севастополе, сообщает «Слово и дело».

В постановлении от 21 августа 2020 года говорится о проведении судебного заседания по уголовному делу с подозреваемым, который находится в розыске, в режиме видеоконференции с Гагаринским районным судом Севастополя.

Копию постановления судья распорядилась направить в Гагаринский районный суд Севастополя для организации проведения видеоконференции с подозреваемым Александром Кутиковым, признав таким образом власть суда, созданного на аннексированом полуострове.

«Действующее законодательство и позиция Украины относительно созданных в захваченном Крыму органов власти заключается в том, что они являются незаконными и с ними не может происходить сотрудничества официальных государственных органов Украины», – заявил адвокат Виталий Каракаш.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины направило в МИД России ноту протеста из-за проведения так называемого «военно-морского парада» в аннексированном Севастополе.

Также «Слово и дело» писало, что МИД Украины осудило поездку депутатов Европарламента в Крым.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: