«Рельсовая война»: почему россияне начали наносить удары по железной дороге
Российские войска намерены перерезать военные коммуникации и устроить террор для мирных жителей Украины.
В Украине дефицит внешней торговли товарами за первые четыре месяца 2020 года составил $674,5 млн, что в три раза ниже показателя за аналогичный период предыдущего года.
На Буковине за последние сутки зафиксировали 55 новых случаев заражения коронавирусом. В Сторожинецкой городском совете коронавирус обнаружили в 10 работников.
В Украине межобластное сообщение может восстановиться в течение нескольких недель или месяцев.
В Донецкой области ситуация с ростом уровня заболеваемости коронавирусом может привести к усилению карантинных мер.
МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок за границу без необходимости. В то же время в ведомстве напомнили правила для тех, кто не может избежать поездки.
Одесский активист Сергей Стерненко после избрания меры пресечения вместе с другими активистами устроили пикет под домом генпрокурора Ирины Венедиктовой.
Греция возобновила туризм после трех месяцев карантина в стране, открыв главные аэропорты в Афинах и Салониках для граждан ЕС и граждан третьих стран.
В Краматорске следователи территориального управления Государственного бюро расследований вернут военной части бронетранспортер, который с февраля 2015 считался похищенным.
Рабочая группа по вопросам согласования положений концессионного договора по проекту в порту Ольвия одобрила текст концессионного договора.
Соглашение о свободной торговле между Украиной и Израилем будет ратифицировано Кнессетом в ближайшие недели.
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service ожидает снижения ВВП Украины в 2020 году на 4,5% и его восстановления на 3,6% уже в 2021 году.
Шевченковский суд Киева избрал меру пресечения одесском активисту Сергею Стерненко в виде содержания под круглосуточным домашним арестом в течение 60 дней.
Суд разрешил задержать Мангера, а в Украине резко возросла смертность от коронавируса. НАТО ожидает принятия в Украине пяти законов.
Укрзализныця открыла продажу билетов еще на четыре поезда: Запорожье - Ужгород, Харьков - Ивано-Франковск, Харьков - Ужгород и Киев - Херсон.
Президент Украины Владимир Зеленский уволил Николая Нагорного с должности посла в Ливии и Тунисе, а также Владимира Пахиля - с должности посла в Индонезии.
Сильные дожи на Прикарпатье с 12 до 14 июня повредили 12 мостов, размыли почти 60 км дорог, разрушили около 10 км берегоукреплений и подтопили около сотни жилых домов.
Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо провели телефонный разговор и обсудили упрощение визового режима между странами.
В течение 36 часов с момента задержания суд назначит заседание, на котором решит, брать его под арест без права залога.
В парламент Ляшко привела Тимошенко, потом выгнала его из фракции, он назвал ее московской кукушкой, а вскоре молил Бога, чтобы Юлю выпустили из тюрьмы.
Отмечается, что международный конкурс музыкального первенства пройдет в мае 2021 года. Так, первый полуфинал состоится во вторник, 18 мая, второй полуфинал – в четверг, 20 мая.
В Украине приложение «Дій вдома» в настоящее время контролирует соблюдение самоизоляции более 40 тысяч человек.
С начала текущих суток, 15 июня, в зоне проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования России один раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
Украина получит от Международного банка реконструкции и развития 200 млн долларов займа в рамках программы Ускорение частных инвестиций в сельское хозяйство.
Нардеп Вадим Столар задекларировал 850 бутылок вина, а Нестор Шуфрич – коллекцию холодного и огнестрельного оружия.
В результате столкновений полиция задержала пятерых человек. Также участники акции перекрыли одну из дорог под судом.
Рассмотрение дела Сергея Стерненко поднимает вопрос границ дозволенной самозащиты в чувствительных делах, считает эксперт.
Украинская сторона на заседании ТКГ 15 июня вновь инициировала внеочередное заседание гуманитарной группы.
Сейчас показатель смертности в Украине составляет 2,1 на 100 тысяч населения. Средний показатель летальности по Украине - 2,9%.
Верховная рада на неделе рассмотрит законопроект о референдуме и обновленную программу Кабмина.
ВНО-2020. В МОН обещают соблюдать все необходимые рекомендации санитарного врача относительно безопасности.