Катастрофа АН-26: расследование почти завершено

Читати українською
Расследование уголовного производства о нарушении правил полетов и подготовки к ним, которое в сентябре стало причиной крушения самолета АН-26 возле Чугуева, находится на завершающем этапе.
Фото из открытых источников

Расследование уголовного производства о нарушении правил полетов и подготовки к ним, которое в сентябре стало причиной крушения самолета АН-26 возле Чугуева в Харьковской области, находится на завершающем этапе.

Об этом заявила Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

Она отметила, что расследование катастрофы, в результате которой погибли 26 военнослужащих, находится на особом контроле в Офисе генпрокурора.

«В этом деле кроме первоочередных следственных действий проведены допросы 81 свидетеля, назначено и проведено более 100 судебных экспертиз. Расследование находится на завершающем этапе и мы надеемся, что вскоре дадим обществу ответа», - подчеркнула Венедиктова.

Напомним, военный самолет АН-26 потерпел крушение возле Чугуева вечером 25 сентября. На борту было 27 человек, из них 20 - курсанты ХНУВД. Погибли 26 человек. Выжил только один курсант.

Позже стало известно, что Министерство обороны Украины перечислило первые средства (более 28 млн грн) семьям военнослужащих, погибших в авиакатастрофе под Чугуевом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: