Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Генассамблея ООН приняла в Нью-Йорке резолюцию - глобальная солидарность в борьбе с коронавирусным заболеванием.
Тест на коронавирус председателя Меджлиса (парламента) Ирана Али Лариджани дал положительный результат.
От коронавирусной болезни по состоянию на четверг, 2 апреля, вылечились 10 украинских граждан, находящихся за рубежом.
В Черновицкой области 2 апреля официально подтверждено 28 случаев заражения коронавирусом.
США и другие члены НАТО заявили о поддержке будущего членства Украины в альянсе. Поддержка Украины и Грузии остается неизменной.
В Тернопольской области зафиксировано три новых случая коронавирусной болезни COVID-19. Всего в области 114 больных.
Первые результаты доклинических испытаний классической вакцины от нового типа коронавируса SARS-CoV-2 были обнародованы в США.
Кабинет министров на внеочередном заседаниии в четверг, 2 апреля, принял решение запретить до 1 июля экспорт гречки на внешние рынки.
В Донецкой области лабораторно подтвержден восьмой случай заражения коронавирусной инфекцией.
В Североатлантическом альянсе призвали боевиков прекратить обстрелы на Донбассе, чтобы бороться с распространением коронавирусной инфекции в стране.
В мире число людей, инфицированных коронавирусом нового типа COVID-19 превысила отметку в один миллион.
Кабинет министров Украины на внеочередном заседании 2 апреля утвердил программу деятельности правительства.
В Италии число умерших от коронавирусной инфекции за сутки составило 760 человек, достигнув 13 915 человек с начала пандемии.
Высший антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство прокурора САП и продолжил процессуальные обязанности, определенные после внесения залога, четырем подозреваемым по делу Роттердам плюс.
В Киеве зафиксировали первую смерть от коронавируса, а боевики предоставили список украинцев для обмена.
В Украине по состоянию на вечер четверга, 2 апреля, зафиксировано 897 случаев коронавирусной болезни COVID-19.
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем.
Народные депутаты фракции партии «Слуга народа» выступили с заявлением относительно ситуации вокруг записей, обнародованных нардепом Гео Леросом, и связанного с этим расследования.
Степанов также подчеркнул, что для безопасности украинцев были усилены карантинные меры, а для медиков, задействованных в лечении пациентов с Covid-19, введено повышение оплаты работы.
Сегодня в 22.30 на канале «1 + 1» в ток-шоу Право на владу ведущая Наталья Мосейчук вместе с гостями студии будут говорить о более жестких условиях карантина в Украине.
У одного из военнослужащих Киевского гарнизона, что с 23 марта находился на самоизоляции в связи с контактом с больным, 30 марта были взяты образцы для исследования.
По словам советника киевского городского головы и секретаря штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации Владимира Бондаренко, в Киеве функционирует Мониторинговый центр контроля за соблюдением самоизоляции больными в легкой форме.
Шмыгаль сообщил, что правительство получило от МВФ позитивный сигнал и надеется, что уже в ближайшее время Украина получит первый транш.
В роддоме Ивано-Франковска умерла уже вторая роженица. У женщины подозревают коронавирусную инфекцию. Она родила недоношенного ребенка.
В четверг, 2 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе вооруженные формирования РФ восемь раз нарушили режим прекращения огня.
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в случае систематического нарушения карантина и самоизоляции в столице предусмотрена уголовная ответственность.
Министерство внутренних дел Украины открыло 35 уголовных производств за нарушение карантина из-за коронавируса.
Учителям одной из школ Львова запретили использовать контент дистанционного обучения трех телеканалов, а родителям и ученикам посоветовали не смотреть их вовсе.
Банкам запрещено начислять штрафы и пеню на период карантина. Также часть кредиторов может даже дистанционно получить льготный режим по выплате кредита.
Кабмин окажет помощь по частичной безработице работодателям из числа субъектов малого и среднего бизнеса.