В Болгарии обнаружили «британский» штамм коронавируса

Читати українською
В Болгарии обнаружили первые случаи заражения новым, более заразным штаммом коронавируса, о котором в конце прошлого года назад сообщила Великобритания.
Фото из открытых источников

В Болгарии обнаружили первые случаи заражения новым, более заразным штаммом коронавируса, о котором в конце прошлого года назад сообщила Великобритания.

Об этом со ссылкой сообщает Xinhua.

Новый штамм коронавируса обнаружили уже в 60 странах – ВОЗМутировавший коронавирус, который впервые зафиксирован в Великобритании, обнаружили уже в 60 странах. Об этом сообщает ВОЗ.

Так, по словам директора Национального центра инфекционных и паразитарных заболеваний Тодора Кантарджиева, новый штамм в Болгарии подтвердили в восьми пациентов.

Некоторые из них прибыли из Великобритании. По прибытии они сразу же заболели, были немедленно помещены в карантин и госпитализированы.

По его словам, Болгария должна сдержать распространение нового штамма, потому что он заразнее.

Напомним, в декабре в Британии обнаружили новый, более заразный штамм коронавируса, который, по предварительным данным, распространялся в стране еще с сентября.

Позже в ВОЗ заявили, что «британский» штамм коронавируса может полностью заменить другие вариации болезни в Европейском регионе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: