Белый дом заявил об отсутствии у Трампа плана вакцинации жителей США от COVID

Читати українською
Команда 45-го президента Соединенных Штатов Дональда Трампа не имела плана по вакцинации населения страны от коронавирусной инфекции.
Фото из открытых источников

Команда 45-го президента Соединенных Штатов Дональда Трампа не имела плана по вакцинации населения страны от коронавирусной инфекции.

Об этом заявил глава аппарата Белого дома Рон Клейн, сообщает Reuters.

Вакцинация от COVID-19: какой план у Украины и других стран мираВ Британии хотят до сентября вколоть хотя бы одну дозу COVID-вакцины каждому взрослому, в Чехии – до сентября привить около 60 процентов взрослого населения.

По его словам, распространение вакцин от коронавируса командой Трампа было «хаотичным» и «очень ограниченным».

«Процесс распределения вакцины, особенно за пределами домов престарелых и больниц в общем, на самом деле не было, когда мы пришли в Белый дом», - отметил Клейн.

Он добавил, что это «сложный» процесс, но администрация президента США Джо Байдена создаст федеральные места для вакцинации, чтобы помочь тем штатам, где их не хватает.

По данным американских Центров контроля и профилактики заболеваний, по состоянию на 23 января в США было распределено около 41 млн доз вакцины от коронавируса, однако из них использовали только 20,5 миллиона.

Напомним, ранее стало известно, что глобальный механизм распределения вакцин от коронавируса COVAX может заработать уже в феврале.

Также мы писали, что Комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования рекомендовал Раде принять законопроект №4613, благодаря которому Украина сможет использовать вакцины от коронавируса Pfizer / BioNTech, Sinovac Biotech, Moderna, Sinopharm, AstraZeneca.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: