Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Антикоррупционный суд закончил подготовительное заседание и назначил к рассмотрению уголовное производство об убытках Минобороны.
В Соединенных Штатах во время посадки разбился частный самолет. Все, кто находился на борту, погибли.
Фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 0,46% до 74,84 долл. за баррель. Фьючерсы на нефть марки WTI выросли на 0,28%, до 72,11 долл. за баррель.
Год назад на Донбассе вступил в силу режим прекращения огня. Его итог – больше 2 тысяч обстрелов и 53 погибших военных.
В Киеве устроили погром на Аллее Героев Небесной Сотни. Мужчина повредил клумбы, его задержали.
Погода в Украине 27 июля резко ухудшится на западе страны. Ожидается, что в западных областях будут дожди и шквалы.
В Украине с начала прививочной кампании от COVID-19 сделали 4,9 млн прививок. Наибольший процент привитых в Киеве, Киевской и Полтавской областях, наименьший - в Луганской и Донецкой обл.
Апелляционная палата оставила без изменений решение, которым удовлетворили ходатайство об избрании подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей.
В Одессе нашли повешенным полицейского из Измаила, который исчез из 300 тысячами долларов. Предварительная квалификация - самоубийство.
По состоянию на утро 27 июля НБУ установил официальный курс на уровне 26,98 грн за доллар. Таким образом, официальный курс доллара падает третий день подряд.
В УЦОКО сообщили о начале специально организованной сессии единого вступительного экзамена, которая продлится до 5 августа.
За прошедшие сутки, 26 июля, зафиксировано 15 нарушений режима прекращения огня. В результате обстрелов ранены семь военных.
Возле Майами нашли последнюю, 98-мую, жертву которая погибла в результате обрушения дома во Флориде.
В Одесской области рейсовый автобус столкнулся с грузовым автомобилем, в результате чего погиб один человек.
681 новый случай COVID-19 зафиксировано в Украине по состоянию на 27 июля 2021 года. В больницы за сутки госпитализировали 266 человек. Летальных случаев - 27.
27 июля в центре Киева будет запрещено движение всех видов транспорта. Ограничения вводятся в связи с проведением мероприятий по празднованию 1033-й годовщины Крещения Украины-Руси.
Третья медаль Украины на Олимпиаде-2020 - смешанная пара по стрельбе из пневматического пистолета с 10-и метров Елена Костевич и Олег Омельчук завоевала бронзу.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
По результатам встречи ответственных специалистов с обеих сторон 27 июля был налажен взаимообмен информацией о состоянии проработки вопроса
Вирастюк сказал, что не собирается голосовать за документы, которые не поддерживает. Правда, никаких примеров он не привел, ограничившись общими словами
Значительная часть американской военной помощи пойдет на летальное оружие, так как это записано в законодательном акте Конгресса США
Пандемия обнажила многие проблемы мира, а также спровоцировала перебои с продовольствием, которые еще более усугубили ситуацию
По данным КИУ, за последние шесть месяцев было принято 65 законопроектов, и в 95% случаев их авторами или соавторами были депутаты СН.
При этом Белый дом официально еще не объявлял, кто будет возглавлять американскую делегацию на саммите Крымской платформы.
Решением президента Украины из СБУ уволены Алексей Корнийчук, Виталий Малюк и Руслан Баранецкий, перед этим глава СБУ Иван Баканов уволил Андрея Наумова и Андрея Трепилко
Обыски у представителей «B2B Jewelry» и арест экс-нардепа Семенченко. В Харькове открылась онлайн-запись на вакцинацию от коронавируса препаратом Pfizer.
Власти Чехии вводят новый пакет смягчения карантинных ограничений - он начнет действовать уже с воскресенья, 1 августа.
Глава государства Владимир Зеленский провел кадровые изменения в СБУ - так, президент сменил первых заместителей главы СБУ и уволил начальника управления в Черновицкой области.
Суд заочно арестовал бывшего народного депутата и экс-владельца банка «Финансы и Кредит». Ранее его объявили в международный розыск по делу о растрате 113 млн долларов.
Первый президент Украины и глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук в конце июня перенес операцию на сердце, а сейчас он находится на аппарате искусственного дыхания.