В Берлине более 20 тысяч человек вышли на митинг в поддержку Украины

Читати українською
Более 20 тысяч граждан вышли на демонстрацию в Берлине, чтобы поддержать Украину в борьбе с российским вторжением.
Имаго/Эммануэле Контини

В воскресенье, 13 марта, более 20 тысяч граждан вышли на демонстрацию в Берлине, чтобы поддержать Украину в борьбе с российским вторжением.

Об этом пишет портал Berliner Zeitung.

Изоляция от всего мира: Зеленский заявил, что РФ превращается в аналог фейковых «Л/ДНР»На фоне нападения на Украину руководство РФ превращает свое государство в изолированную от всего мира зону, где будут властвовать бедность и насилие.

Как сообщается, демонстранты прошли по большой колонне по центру города к Бранденбургским воротам. Среди демонстрантов были как молодые, так и пожилые люди, а также семьи с детьми. У многих участников были воздушные шары синего и желтого цвета. Другие несли транспаранты с надписями «Остановить войну», «Мир», «Где вакцина против войны» и лозунги в адрес президента РФ Владимира Путина.

По данным полиции, на акции присутствовало 20 000 – 30 000 человек. В то же время Альянс организаторов профсоюзов, церквей, инициатив по защите окружающей среды и групп мира назвал количество участников в 60 000 человек.

Многотысячные демонстрации также прошли в Штутгарте, Гамбурге, Франкфурте и Лейпциге. Две недели назад в поддержку Украины на улицы Берлина вышли более 100 тысяч человек.

Напомним, Папа Римский Франциск призвал остановить кровопролитие в Украине.

13 марта в Ирпене российские военные расстреляли 51-летнего корреспондента New York Times гражданина США Брента Ренауда. Еще один журналист был ранен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: