Россияне сбили свой беспилотник и попытались выдать за уничтоженный «Байрактар»

Читати українською
Российская противовоздушная оборона ошибочно сбила на Харьковщине свой беспилотник и попыталась выдать его останки за сбитый украинский Байрактар.
Иллюстративное фотоисточник: BBC

Вчера, 13 марта, российскими военными был сбит свой же российский беспилотник, но они доложили руководству об уничтожении украинского БПЛА «Байрактар».

Об этом главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщает в Facebook.

«Эта война доказывает, как далеко мы продвинулись вперед за последние годы. Сегодня армия РФ по уровню профессионализма – это мы образца начала 2014-го. Показательным примером их «военного мастерства» является история со «сбитым» украинским Байрактаром», - говорится в обращении Залужного.

Отмечается, что 13 марта в 9:32 в районе Веселого Харьковской области подразделением противовоздушной обороны 6 армии ВС РФ по ЗРК «ТОР» на высоте 3200 м был сбит российский БПЛА, который выдвигался для проведения разведки на харьковском направлении. При этом, российские военнослужащие противовоздушной обороны доложили руководству об уничтожении БПЛА «Байрактар» ​​наших Вооруженных сил.

Проблемы не будут критичными: военный эксперт оценил угрозы для КиеваВоенный эксперт Олег Жданов считает, что украинские войска в ближайшее время пойдут в контрнаступление, а говорить о штурме украинской столицы неуместно даже при наличии сирийских наемников.

Согласно словам Залужного, результаты расследования причин исчезновения российского беспилотника доказали факт его сбития собственным ЗРК ПВО, однако командование армии решило скрыть эту информацию.

Напомним, что под Мелитополем ВСУ уничтожили огромную колонну техники и штаб оккупантов.

Ранее мы сообщали, что Россия просит Китай о военной помощи в войне против Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: