«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Голосование в Верховной раде по отставке Арсена Авакова пройдет в четверг, 15 июля. Аваков написал заявление об отставке.
Денис Монастырский, которого хотят назначить главой МВД, в качестве нардепа выполнил 19 процентов обещаний.
Президент Владимир Зеленский в связи с заявлением Арсена Авакова об отставке предложил на должность главы МВД кандидатуру нардепа от Слуги народа.
Министр внутренних дел Арсен Аваков собрался в отставку, выполнив 39 процентов своих обещаний.
Рада приняла за основу законопроект 5431 относительно совершенствования деятельности Антимонопольного комитета Украины.
Рада приняла за основу законопроект президента Владимира Зеленского о криминализации контрабанды.
Легализацию медицинского каннабиса поддержали только 184 депутата. Как голосовали фракции и группы – на инфографике.
Верховная рада окончательно ликвидировала госконцерн Укроборонпром. На его базе появится два крупных холдинга.
Рада не смогла принять за основу законопроект, которым предлагается разрешить в Украине медицинский каннабис.
В зоне ООС оккупанты обстреляли село Тарамчук в Донецкой области. Всего за сутки на Донбассе боевики 6 раз нарушили перемирие.
Александр Дубинский обещает больше других в парламенте, и у него же больше всего невыполненных обещаний. Лидером по уровню выполнения обещаний является Алексей Гончаренко.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал заявление об отставке. Рада может рассмотреть его уже 15 июля.
Печерский райсуд Киева арестовал имущество объявленного в розыск народного депутата Тараса Козака.
Зафиксированы очередные кибератаки на официальные веб-сайты президента Украины и Службы безопасности.
Во Франции определились с датой проведения президентских выборов 2022, а также с датами парламентских выборов.
Газопровод Северный поток-2 может быть остановлен санкциями со стороны США уже после введения в эксплуатацию, считает глава Нафтогаза.
Владимир Зеленский высказал мнение, что не считает русский язык собственностью Российской Федерации.
СБУ задержала в Кировоградской области украинца, который был завербован и работал на российскую военную разведку.
Украина за транзит российского газа через свою территорию получает 2 млрд долларов ежегодно, заявил Зеленский и рассказал, на что тратят эти деньги.
Антимонопольный регулятор Франции, который решает вопрос конкуренции, оштрафовал компанию Google на 593 млн долларов.
У двух жительниц Закарпатской области, приехавших из России, подозревают штамм коронавируса Delta.
В столице в ночь на понедельник зафиксировали очередной температурный рекорд, который превысил показатель столетней давности.
В четверг, 15 июля, состоится внеочередное заседание парламента. Распоряжение подписал спикер Рады Дмитрий Разумков.
Украинские студенты могут рассчитывать на социальные стипендии, бесплатный доступ в интернет, возвращение части средств на оплату обучения в виде налоговой льготы.
Встреча Украины, России, Германии и Франции в нормандском формате должна состояться при любых условиях.
Николаевский окружной административный суд отменил региональный статус русского языка в Николаеве.
Украина и Евросоюз подписали Меморандум о взаимопонимании по стратегическому партнерству в сырьевой отрасли.
Владимир Зеленский пообещал прочитать статью Владимира Путина об Украине и дать свою реакцию на нее.
В Украине с каждым годом количество случаев утопления уменьшается. С начала 2021-го утонули 688 человек.
Рада утвердила календарный план проведения шестой сессии. Начать ее предлагают 7 сентября 2021 года.