Почти во всей Киевской области восстановили подачу воды в домах – ОПУ

Читати українською
На сегодняшний день полностью восстановлено централизованное водоснабжение во всех населенных пунктах Киевщины, кроме одного села.
t.me/kt20220224

На сегодняшний день полностью восстановлено централизованное водоснабжение во всех населенных пунктах Киевщины, кроме села Кухари Иванковской громады.

Об этом сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко в среду, 4 мая, в Telegram.

Ким рассказал, когда в Николаеве планируют восстановить водоснабжениеВ Николаеве планируют восстановить централизованное водоснабжение в ближайшие одну или две недели. Воды в городе нет уже три недели.

«Полностью или частично осуществляется электроснабжение в 501 населенном пункте для 288,6 тыс. потребителей. Газоснабжение восстановлено в 118 населенных пунктах Киевщины. В Ирпене – на 30%», - написал он.

Тимошенко отметил, что после освобождения Киевской области от российских оккупантов «Укравтодор» начал процесс восстановления дорог области.

«На Варшавской трассе за время ведения боевых действий были уничтожены три искусственных сооружения. На сегодняшний день этими разрушенными мостами обеспечен временный проезд и восстановлено сообщение Киева с Житомирской автомобильной дорогой М-07 Киев – Ковель – Ягодин. Открыто движение через реку Тетерев насыпным мостом из бута и щебеночно-песчаной смеси, по его краю установлены бетонные блоки», - добавил он.

Напомним, в ОПУ рассказали, какие работы ведутся сейчас на освобожденных от оккупантов территориях Черниговской области.

Также сообщалось, что в Украине создадут справочник с лучшими примерами градостроительства.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: