Небесный щит: что стоит знать о работе системы ПВО
Как работает украинская ПВО, почему эффективность перехвата дронов превышает 85% и почему баллистические ракеты остаются сложной целью для защитников неба.
О вывозе командира полка Азов Дениса Прокопенко в рф сообщили российские СМИ. Однако украинские государственные структуры этого не подтвердили.
Война россии против Украины показала, что россиян совершенно не волнуют массовые убийства, ядерный шантаж и разрушенные города.
В субботу, 13 августа, ударная авиация Воздушных сил нанесла до десяти групповых авиаударов по российским оккупационным войскам.
В воскресенье, 14 августа, на западе страны прогнозируют дожди, при этом столбики термометров достигнут +36 на востоке.
С начала полномасштабного вторжения рф по состоянию на 14 августа украинские правоохранители зарегистрировали 41 412 преступлений оккупантов.
В ночь на воскресенье, 14 августа, войска рф совершили обстрел Славянска в Донецкой области, в результате - разрушено несколько частных домов.
На утро воскресенья, 14 августа, Запорожская АЭС работает с риском нарушения норм радиационной и пожарной безопасности.
Пропаганда кремля через иностранных спикеров и СМИ распространяет фейк «бесполезности» поддержки Украины США.
На аэродромах Германии из-за санкций остаются десять самолетов, принадлежащих российским владельцам.
Вечером в субботу, 13 августа, и сегодня ночью войска рф вновь обстреляли Николаев и область - били по портовой инфраструктуре и жилым кварталам.
Этой ночью удары по Харькову не зафиксировали. Однако российские оккупанты нанесли ракетные удары по Змиевской громаде в области.
Войска рф не оставляют попыток оккупировать всю Луганскую область и скорее отчитаться об этом, но врагу стало труднее продвигаться вперед после захвата Лисичанска.
За минувшие сутки субботы, 13 августа, украинским военнослужащим удалось ликвидировать еще 150 российских оккупантов - всего с начала полномасштабной войны рф потеряла 43 550 военных.
Новой целью российских оккупантов на востоке является захват трассы M04, основного подхода к Донецку с западной Украины.
В течении ночи на 14 августа войска рф обстреляли два района – Никопольский и Криворожский.
Украинские военные, нанося удары по Каховскому мосту, нарушают российские наземные линии связи. В связи с этим оккупанты не могут поддерживать масштабные механизированные операции.
Под Харьковом в районе Питомника войска рф пытались провести разведку боем, но понесли потери и отступили.
Потери российских оккупантов в живой силе и технике впечатляют - уже пятая часть российской группировки, привлеченной к войне в Украине, разгромлена
По словам Зеленского, российские оккупанты направили на этот участок фронта колоссальные по объему военные ресурсы
Amnesty International приняла решение изучить и пересмотреть свой скандальный отчет, причем проводиться это будет с участием независимых международных экспертов
Украина найдет и заставит ответить каждого российского военного, который стреляет по ЗАЭС, или стреляет, прикрываясь атомной станцией
В МИД сообщили, что посольство Украины в Австрии взаимодействует с австрийской полицией в рамках расследования ДТП в Вене с участием авто украинских дипломатов.
Министр иностранных дел Чехии Ян Липовский сообщил, что такой запрет может быть включен в очередной пакет санкций ЕС против россии.
Сербия, последние полгода откровенно саботировавшая антироссийские санкции ЕС, заявила, что будет строить собственные политические союзы.
Украинские военные отразили наступательные действия врага под Харьковом и отразили попытки продвижения на ряде направлений.
Последствия таких обстрелов не очень критичны для Украины в целом, но роковые для ЗАЭС, отметил в интервью работник станции.
Руководящий состав русской армии покинул своих солдат и перемещается на левый берег реки Днепр в Херсонской области.
Спасатели ГСЧС ликвидировали масштабный лесной пожар на горе Савчин в Закарпатской области, который не могли потушить три дня.
Российские оккупационные войска боятся настроений украинского общества на захваченных территориях и действий Вооруженных Сил Украины.
Украина уже полгода не может ввезти необходимые медикаменты на временно оккупированные территории, ведь россия не соглашается на коридоры.