Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
КОРД получил от США оптические прицелы, баллистические калькуляторы, приборы ночного видения и специализированные автомобили
Каждый индивидуальный случай досрочного выхода на пенсию при наличии таких условий будет рассматриваться отдельно
Усиленный контроль на украинской границе касается только граждан России и Беларуси призывного возраста - от 18 до 60 лет
Основной целью для РФ является полный контроль над Украиной. Эта цель достигается проще в случае оккупации столицы. Однако только на первый взгляд сценарий с захватом Киева выглядит простым и доступным
В США назвали российские заявления и претензии дезинформацией и заявили, что никаких подлодок в воды РФ не отправляли
Министр, тем не менее, призвал не искать в его словах зраду, так как санкции остаются серьезными, Украина в сравнении с 2014 годом значительно сильнее.
В МО РФ заявили, что военный корабль немедленно потребовал от подводной лодки всплыть и сдаться, но экипаж АПЛ проигнорировал указание
В МИД Канады пообещали, что как только ситуация с безопасностью разрешится, посольство вернется из Львова в Киев
Пророссийские боевики продолжают нарушать договоренности о прекращении огня, ежедневно обстреливая позиции ВСУ и сосредотачивают военную технику за пределами районов отведения
Украинский, французский и канадский лидеры обсудили Нормандский формат, деэскалацию около границ и финансовую помощь для Украины
По словам Подоляка, прогнозы в информационном пространстве сильно контрастируют с реальной ситуацией на уровне государственного управления и в войсках.
Переговоры прошли на фоне опасений США, ранее Вашингтон решил эвакуировать из Украины своих дипломатов и остановить консульские услуги из-за возможного широкомасштабного наступления РФ на Украину.
Сегодня, 12 февраля, в сети и СМИ появились сообщения о якобы обстрелах и взрывах в районе города Донецка.
Нидерландская авиакомпания KLM стала первой, отменившей полеты в Украину на фоне угрозы вторжения России.
В Литве надеяться на дипломатическое решение напряженности между Украиной и Россией. Однако в случае нападения они готовы принять беженцев из Украины.
Гражданам страны больше не нужно будет находиться на расстоянии не менее одного метра друг от друга и носить маски в людных местах.
Немецкий дипломат Анка Фельдгузен сообщила, что продолжает работать в столице Украины с небольшой командой.
В воскресенье, 13 февраля, на всей территории Украины будет тепло и солнечно. Осадков синоптики не прогнозируют.
В Харькове пьяный сотрудник Государственного бюро расследований устроил гонку с работниками патрульной полиции.
До этого назначения он занимал должность заместителя начальника ГУНП в Полтавской области, а именно руководителя криминальной полиции.
С начала суток со стороны вооруженных формирований Российской Федерации было зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня.
Ситуацию вокруг Украины контролируют разведка, армия и дипломаты. Украина в круглосуточном режиме координирует свои действия с международными партнерами.
Соединенные Штаты переместят часть сотрудников своего посольства из Киева во Львов. Таким образом, они готовятся к худшему сценарию в случае российского вторжения.
Генпрокурор считает странной ситуацию, когда мужчина, накануне признавшийся в смертельном наезде на человека ночью 9 февраля на трассе Киев-Харьков-Довжанский, не пришел на судебное заседание.
С начала этого месяца в Украину значительно увеличился импорт газа. Ежедневный объем импорта составляет 13,5-14 млн. м кубичных в сутки.
13 февраля в 16.00 будет закрытое заседание руководителей фракций и групп для встречи с представителями силового блока.
Франция и Всемирная организация здравоохранения объявили о новом соглашении по вкладам в размере 50 млн. евро для борьбы с COVID.
Североатлантический альянс рассматривает возможность созвать срочную встречу в воскресенье, 13 февраля, на фоне опасений новой агрессии РФ против Украины.
Он отметил, что лучшим другом для врагов Украины сегодня является паника, и в информационном пространстве слишком много обсуждения полномасштабной войны со стороны России.
По словам защитников подозреваемого, права нацгвардейца Рябчука нарушались с момента его задержания.