Стало известно, сколько кандидатов претендуют на пост директора НАБУ

Читати українською
Закончился прием документов для участия в конкурсе на должность директора Национального антикоррупционного бюро Украины. Всего 78 заявителей.

Комиссия по проведению конкурса на должность директора Национального антикоррупционного бюро Украины завершила прием документов от потенциальных кандидатов.

Об этом стало известно в среду, 21 декабря.

Как Украина выполняет рекомендации для членства в ЕСКак Украина выполняет семь требований, необходимых для вступления в Евросоюз – на инфографике.

«Вчера в полночь, 20 декабря, закончился прием документов для участия в конкурсе на должность директора Национального антикоррупционного бюро Украины. Всего комиссия получила документы 78 заявителей», – говорится в сообщении.

Согласно регламенту проведения конкурса, комиссия публикует фамилии, имена и отчества лиц, которые подали документы, а также количество полученных файлов от каждого заявителя.

В списке претендентов на должность директора НАБУ значится бывший заместитель предыдущего директора НАБУ Анатолий Новак, руководитель Департамента войны Офиса генпрокурора Юрий Белоусов, экс-начальник управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк и другие.

Напомним, в апреле 2022 года предыдущий директор НАБУ Артем Сытник был уволен в связи с окончанием срока полномочий. Сытник возглавлял ведомство с апреля 2015 года. Через неделю был назначен исполняющий обязанности директора НАБУ. Им стал первый заместитель Сытника – Гизо Углава.

16 ноября Комиссия объявила старт конкурса на пост директора НАБУ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: