Российский рубль обвалился до самого низкого уровня с начала мая

Читати українською
Российский рубль опустился до самого низкого уровня с начала мая. По состоянию на среду, 21 декабря, курс доллара на Московской бирже поднялся выше 70 рублей.
Слово и дело

Российский рубль опустился до самого низкого уровня с начала мая. По состоянию на среду, 21 декабря, курс доллара на Московской бирже поднялся выше 70 рублей.

Об этом пишет Reuters.

Отмечают, что курс доллара утром 21 декабря превысил отметку в 70 рублей.

«Рубль продолжает недельные потери на фоне опасений по поводу санкций в отношении российской нефти и газа, пугающих рынок», – пишут в издании.

К 07:13 по Гринвичу рубль снизился на 2,1% по отношению к доллару до 70,31, после того как ранее достиг 70,6775. При этом рубль потерял 1,7% и торговался на уровне 74,76 по отношению к евро, ранее пересек порог 75 впервые с конца апреля.

В агентстве отмечают, что на этой неделе рубль уже потерял более 7% по отношению к доллару США и около 11,5% с момента вступления ограничения в силу на российскую нефть. Следует заметить, что в последние месяцы доходы рф от экспорта упали, поскольку она резко сократила экспорт газа, а нефтяное эмбарго ЕС ограничивает доходы от продажи нефти.

Напомним, санкции практически свели на нет валютный импорт россии, что заставляет кремль любым путем сдерживать девальвацию рубля.

Также сообщали, что российский диктатор владимир путин прекрасно отдавал себе отчет в том, что война против Украины похоронит российскую экономику. Глава Сбербанка рф Герман Греф и глава Центробанка россии Эльвира Набиуллина пытались предупредить путина, однако он их не послушал.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: