Стало известно, сколько украинцев получили денежную помощь от международных организаций

Читати українською
С начала войны 4,3 миллиона украинцев получили денежную помощь от агентств ООН и других международных гуманитарных организаций.
Фото Слово и дело

С начала войны 4,3 миллиона украинцев получили денежную помощь от агентств ООН и других международных гуманитарных организаций.

Об этом сообщает пресс-служба Минреинтеграции.

ВПЛ могут получить новую финансовую помощь в пяти областях УкраиныВПЛ, которые в течение последнего месяца переехали в пять соответствующих областей, могут получить финансовую помощь.

Общая сумма денежных выплат превысила 1 млрд долларов.

Так, за последние два месяца международные гуманитарные организации значительно расширили программы денежных выплат, чтобы помочь жителям освобожденных территорий, переживших оккупацию.

Такую финансовую помощь уже получили более 100 тысяч человек, проживающих на освобожденных от врага территориях Донецкой, Запорожской, Луганской, Харьковской и Херсонской областей.

На деоккупированных территориях продолжаются проекты денежной помощи, которые реализуются Минреинтеграции совместно с Обществом Красного Креста Украины и Международной организацией по миграции. Другие международные доноры, как отмечают в министерстве, планируют увеличить денежную поддержку пострадавшим от оккупации украинцам.

Напомним, Украина получит 200 млн евро от Германии на выплаты ВПЛ.

Также сообщалось, что в «Дії» появились две новые услуги для переселенцев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: