США выделят Украине 1 млрд долларов на военную помощь – Белый дом

Читати українською
Президент США Джо Байден 21 декабря поручил Госдепартаменту предоставить Украине 1 млрд долларов военной помощи.
Українська правда

Американский лидер Джо Байден в среду, 21 декабря, подписал меморандум о выделении в один миллиард долларов, которые должны быть направлены на предоставление оружия и оборонных услуг Украине и подготовке украинских военных.

Об этом говорится в тексте меморандума обнародованном на сайте Белого дома.

«Я поручаю государственному секретарю распорядиться выделением 1 миллиарда долларов США на предметы оборонного назначения и услуги Министерства обороны, а также военное образование и подготовку, чтобы оказать помощь Украине и принять решения, необходимые в соответствии с такими разделами, чтобы направить такое выделение средств», – говорится в сообщении.

Куда президент Зеленский выезжал из Киева во время полномасштабной войныЗа время полномасштабной войны Владимир Зеленский совершил чуть больше десяти рабочих поездок – все по Украине. Подробнее – на инфографике.

Напомним, что президент США Джо Байден примет президента Украины Владимира Зеленского в Белом доме вечером в среду, 21 декабря.

Известно, что Зеленский направился в США. Как отметил он в своем Twitter, этот визит необходим «для укрепления устойчивости и обороноспособности Украины». Также сегодня он намерен выступить в американском Конгрессе.

Президент США Джо Байден сегодня объявит о новом большом пакете помощи Украине почти на 2 млрд долларов, который будет включать батарею ЗРК Patriot.

20 декабря Зеленский приехал в одну из самых горячих точек на фронте – Бахмут на Донетчине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: