Оккупанты похитили пациентов психбольницы на Херсонщине – Сопротивление

Читати українською
Оккупанты похитили пациентов из психбольницы Новой Каховки и Олешек и вывезли их в село Стрелковое на Арабатской стрелке.
Укринформ

Оккупанты похитили пациентов из психбольницы Новой Каховки и Олешек и вывезли их в село Стрелковое на Арабатской стрелке.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Известно, что пациентов удерживают на захваченной базе отдыха «Геолог».

«Пациентов удерживают на базе отдыха «Геолог», которую россияне захватили и оборудовали там психбольницу. Большинство персонала завезены из россии, но есть и местные, кто согласился ухаживать за пациентами», – говорится в сообщении.

Отметим, что такие действия оккупантов являются похищением людей, которые не могут справиться самостоятельно. Фактически пациенты содержатся в заложниках.

В Центре национального сопротивления также отмечают, что россияне также активно похищают детей из интернатов для дальнейшего «усыновления». Их вывозят в отдаленные районы россии – в Ленинградскую, Волгоградскую, Новосибирскую, Тюменскую области.

«При этом пропаганда использует кражу детей и пациентов как повод для создания эмоционального фона, рассказывая о «детях которых спасли от нацистов», – добавляют в сообщении.

Напомним, с 12 декабря российские оккупационные войска проводят подготовку к принудительной эвакуации жителей Васильевки на Запорожье.

Ранее отмечали, что российские оккупанты вывезли на территорию россии 40 детей с временно оккупированной территории Луганской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: