СБУ проводит обыски в церквях УПЦ МП на Сумщине

Читати українською
СБУ проводит контрразведывательные мероприятия по объектам УПЦ МП в Сумской области – речь идет о Софрониево-Молченском мужском монастыре Рождества Богородицы.

СБУ проводит контрразведывательные мероприятия по объектам УПЦ МП в Сумской области – речь идет о Софрониево-Молченском мужском монастыре Рождества Богородицы.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства 21 декабря.

В плену «русского мира»: кому из священников УПЦ МП предъявляют преступления против государственности (исправлено)Кого из представителей УПЦ Московского патриархата уличили в сотрудничестве с оккупантами, оправдании российской агрессии – на инфографике самые известные случаи.

Указано, что мероприятия проводятся совместно с другими правоохранительными структурами.

«Учитывая вооруженную агрессию рф, данные мероприятия проводятся в том числе по предотвращению использования религиозных общин как ячейки «русского мира» и защиты населения от провокаций и террористических актов», - говорится в сообщении.

При непосредственном участии представителей церкви силовики проводят осмотр территории и помещений для выявления лиц, которые, возможно, причастны к противоправной деятельности в ущерб государственному суверенитету Украины, и предметов, запрещенных к обращению.

Напомним, на въезде в столицу пограничники задержали священника УПЦ Московского патриархата, поддерживавшего контакты с россиянами.

СБУ разоблачила диакона одной из церквей Запорожской епархии УПЦ МП, который публично одобрял проведение незаконного «референдума» о якобы «присоединении» региона к россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: