Залужный провел переговоры с главой Генштаба Польши: какие темы обсудили

Читати українською
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный провел переговоры с начальником Генштаба Польши Раймундом Анджейчаком.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный провел переговоры с начальником Генштаба Польши Раймундом Анджейчаком. Стороны обсудили ситуацию в сфере безопасности в регионе и сценарии ее развития.

Об этом сообщил сам Залужный в Telegram.

«Имел честь приветствовать в Украине начальника Генерального штаба Вооруженных сил Республики Польша и моего друга генерала Раймунда Анджейчака. Это возможность открыто обсудить ситуацию в сфере безопасности в регионе и сценарии ее развития. Благодарен, что Украина не сама в сопротивлении российской вооруженной агрессии, и в этом огромная заслуга польских братьев», – заявил Залужный.

Угроза нового масштабного наступления россии: что известноВозможно ли новое масштабное наступление россии в 2023 году, что говорят о его подготовке – на инфографике.

Он также поблагодарил за предоставленную международную военную помощь, которая включает вооружение, военную технику, боеприпасы и необходимые материалы.

«Ценю возможность проводить профессиональную подготовку наших военнослужащих на польской территории. Вместе мы воплощаем стратегически важное решение о переходе Украины на тяжелое вооружение государств-членов НАТО», – заявил Залужный.

Главнокомандующий ВСУ поблагодарил польскую сторону за лечение и реабилитацию раненых украинских воинов.

«Без свободной Украины немыслима свободная Польша», - автором этих слов считают известного польского интеллектуала Ежи Гедройца. Они чрезвычайно актуальны сейчас. Именно нам выпала честь и ответственность бороться за свободу Украины и всей Европы плечо к плечу», – заявил Залужный.

Напомним, 15 декабря Польша признала россию государством-спонсором терроризма.

Отметим также, Залужный обсудил с генералом США поставки оружия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: