Как не выронить факел, который уронила Америка. Колонка Леонида Швеца
Украина, даже без прямой военной помощи США, на глазах у всего мира борется за свободу и не отказывается от своих намерений о вступлении в ЕС и НАТО.
Ожидается, что в четвертом квартале в Китай поступит больше российского угля, когда коммунальные предприятия на севере Китая создадут запасы на зимний отопительный сезон.
В этом году украинские аграрии смогут собрать не более 60 миллионов тонн зерновых из-за засухи в центральных регионах и оккупации российскими войсками.
Министерство иностранных дел Румынии официально заявило, что работник посольства российской федерации в Бухаресте объявлен персоной нон грата и выслан из страны.
Литва готовит для Украины новый пакет военной помощи, однако пока неизвестно, что получат украинские бойцы.
Соединенные Штаты Америки могут напрямую принять участие в войне с россией на стороне Украины. Политолог назвал пять сценариев.
Украина создала план восстановления медицинской инфраструктуры и наработала необходимые изменения к государственным строительным нормам.
Вчера, 19 августа, в Запорожской области Вооруженные силы Украины уничтожили редкий радиолокационный комплекс оккупантов Зоопарк-1.
Беларусь и рф подписали срочные контракты на ремонтно-восстановительные работы авиационной техники.
Российские оккупанты сегодня обстреляли город Вознесенск в Николаевской области. Попали в жилой многоэтажный дом и частные дома.
Российские оккупанты открыто пытаются мобилизовать мариупольцев. Жители получают смс-сообщения с предложениями вступить в вооруженные силы ДНР.
В Крыму так называемые представители власти пытаются запретить людям публично реагировать на взрывы и прилеты на военные объекты.
Ночью на 20 августа ВСУ нанесли удар по военной базе оккупантов в Мелитополе, российские войска в ответ ударили по жилым домам города.
Воздушные силы ВСУ сбили три российских беспилотника накануне и еще один сегодня утром, 20 августа.
Работников Запорожской атомной электростанции, принявших участие в записи пропагандистских видео оккупантов, уволят с работы.
В Верховной раде новым народным депутатом от партии Слуга народа стала Валентина Короленко.
Контрразведка СБУ задержала двух агентов рф, которые пытались собрать разведданные о поставках украинским войскам западного оружия и боеприпасов.
С начала полномасштабной войны по состоянию на 20 августа из-за российской агрессии в Украине пострадал 1081 ребенок.
Российские оккупанты за прошлые сутки обстреляли 9 населенных пунктов в Запорожской области. Есть разрушения 29 объектов.
В небе над Днепропетровщиной сегодня, 20 августа, ПВО сбило все 4 ракеты Калибр, запущенные россиянами.
В оккупированном Крыму прогремели взрывы еще в нескольких местах – пригороде Евпатории, Бахчисарае и селе Молочное (Сакский район).
Международное агентство повысило долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги Украины в иностранной валюте.
Вблизи четырех населенных пунктов на границе Луганщины и Донетчины продолжаются боевые действия.
Украинские бойцы за прошедшие сутки, 19 августа, ликвидировали еще 200 оккупантов. В общей сложности рф потеряла с начала полномасштабной войны 44 900 военных.
Во временно оккупированном Крыму в Севастополе загорелся штаб Черноморского флота рф - на его крышу упал беспилотник.
В оккупированном Мелитополе ночью раздались взрывы. По предварительным данным – горит военная база оккупантов.
Российские военные вновь обстрелял Никопольский и Криворожский район Днепропетровской области.
Украинские военные за минувшие сутки отбили вражеские штурмы на Харьковском, Славянском, Бахмутском, Новопавловском направлениях.
Военные аналитики в Пентагоне прекрасно понимают необходимость предоставить Украине такие ракеты
Желающих приобрести или продать валюту ждет большой разброс котировок и очень широкий спред между приобретением валюты и ее продажей
В Николаев прилетело не менее десятка вражеских снарядов, а в Харькове российские оккупанты обстреляли пригород и один из районов города