В Генштабе рассказали о ситуации на фронте на 325 сутки вторжения рф

Читати українською
ВСУ за сутки отбили атаки российской оккупационной армии в районе 14 населенных пунктов на Донбассе.
Генштаб ВСУ

Бойцы ВСУ за минувшие сутки отбили атаки российской оккупационной армии в районе 14 населенных пунктов Луганской и Донецкой областей.

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба.

Ситуация в Соледаре очень сложная, но ни одна из сторон город ни контролирует – ЕрмакНа данный момент ситуация в Соледаре остается очень сложной, но ни одна из сторон город ни контролирует.

«За прошедшие сутки подразделения Сил обороны Украины отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Площанка, Белогоровка и Червонопоповка Луганской области и Роздоловка, Соль, Красная Гора, Бахмут, Клищеевка, Водяное, Кременная, Победа, Майорск, Марьинка и Великая Новоселка в Донецкой области», – сказано в сообщении.

Противник и в дальнейшем сосредотачивает основные усилия на попытках захвата Донецкой области в пределах административной границы. Продолжает наступать на Бахмутском направлении.

На Авдеевском направлении также ведет безуспешные наступательные действия. На Купянском и Лиманском — не оставляет попыток улучшить тактическое положение.

Вместе с тем оккупанты нанесли 15 авиационных и 5 ракетных ударов, из них 2 — по гражданской инфраструктуре Константиновки Донецкой области. Совершил более 95 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в том числе и по Херсону.

Напомним, по словам президента Владимира Зеленского, сражение за Бахмут и за Соледар продолжается. В ВСУ заявили, что россияне попали в ловушку в Соледаре, но они об этом еще не знают.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: