Ни один депутат от ОПЗЖ не имеет морального права быть в Раде – Данилов

Читати українською
Все депутаты Верховной рады от бывшей партии ОПЗЖ должны уйти из украинского парламента, считают в СНБО.
фото СНБО

Депутаты Верховной Рады от бывшей партии ОПЗЖ должны уйти из украинского парламента.

Такое мнение выразил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире телемарафона 13 января.

Кого Зеленский за время президентства лишил гражданства УкраиныКого Владимир Зеленский за время каденции лишил гражданства Украины – на инфографике. В списке Коломойский, Медведчук, Рабинович, Корбан и другие.

«Ни один депутат от ОПЗЖ не имеет морального права находится в зале Верховной Рады. . Это пророссийская партия. Я бы хотел, чтобы депутаты ответственно относились и понимали с кем они имеют дело. Это опасные рецидивы. Они должны уйти из Рады. Взять свои вещи и отправиться на все четыре стороны», - сказал Данилов.

15 сентября 2022 года Кассационный административный суд в составе Верховного суда Украины отклонил апелляционную жалобу пророссийской партии ОПЗЖ и таким образом окончательно запретил ее деятельность.

Напомним, сегодня на заседании Рада лишила мандатов народных депутатов от экс-ОПЗЖ Виктора Медведчука, Тараса Козака, Андрея Деркача и Рената Кузьмина и внефракционного народного депутата Андрея Аксенова.

Ранее президент лишил их украинского гражданства.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: