В Украине создадут агентство по восстановлению инфраструктуры – Шмыгаль

Читати українською
В Украине создадут Госагентство по восстановлению и развитию инфраструктуры, что позволит оптимизировать рабочие процессы при восстановлении жилья.

В Украине создадут Госагентство по восстановлению и развитию инфраструктуры, что позволит оптимизировать рабочие процессы при восстановлении жилья, которое было повреждено в результате агрессии рф.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Кабмина.

Восстановление энергетической инфраструктуры Украины: чем помогают союзникиСША, Британия, Германия, Франция, Латвия, Япония, Чехия и другие страны выделили Украине средства на восстановление энергетической инфраструктуры, а также передали генераторы или трансформаторы.

По словам Шмыгаля, вчера в Ирпене анонсировали восстановление первых 18 многоквартирных домов, которые будут отстроены за счет средств платформы United24.

«Это начало масштабной работы по восстановлению жилья, которое мы будем проводить по всей стране», - сказал премьер.

Он пояснил, что для восстановления поврежденной во время полномасштабного российского вторжения инфраструктуры правительство на базе Государственного агентства инфраструктурных проектов и Государственного агентства автомобильных дорог создает дополнительно новую структуру - Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры Украины. Шмигаль подчеркнул, что это позволит оптимизировать рабочие процессы, избежать хаотичности в планировании и реализации проектов.

«Уже сейчас мы знаем источники поступления 110 млрд грн на восстановление в этом году. В то же время мы рассчитываем, что нам удастся аккумулировать в 6 раз больше средств, чтобы уже в 2023-м восстановить больше инфраструктуры и жилья украинцев», - добавил он.

Ранее сколько украинцев проживают в поврежденном войной жилье.

Также стало известно, сколько времени придется восстанавливать украинскую энергосистему после обстрелов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: