Киев получил новую партию автобусов от Риги

Читати українською
Киев получил еще 10 городских автобусов от Риги в качестве помощи. Всего Рига с начала вторжения рф передала столице уже 21 автобус.
скриншот из видео

Киев получил еще 10 городских автобусов от Риги в качестве помощи. Всего Рига с начала вторжения рф передала украинской столице уже 21 современный городской автобус.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА 13 января.

Киев получил 10 автобусов в подарок от РигиКиевский городской автобусный парк пополнится 10 современными автобусами, подаренными Ригой.

На церемонии передачи автобусов, в частности, присутствовали председатель Сейма Латвийской Республики Эдвардс Смилтенс, вице-мэр Риги Эдвардс Ратникс, Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики в Украине Илгварс Клява.

«Международные партнеры по-прежнему поддерживают украинскую столицу. В начале января этого года мы получили от финского города Тампере три пассажирских автобуса. А сегодня еще 10 современных городских автобусов от наших латвийских партнеров. Несколько дней назад, 10 января, они уехали из Риги и сегодня утром прибыли в Киев. Также в автобусах - гуманитарная помощь, которую собрали граждане Латвии для украинцев - генераторы, одеяла, продукты питания», - сказал мэр Виталий Кличко.

Напомним, Киев получил 10 автобусов в подарок от Риги.

В октябре прошлого года Киев передал Днепру автобусы взамен на уничтоженные после обстрела.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: