В Литве произошел взрыв на газопроводе высокого давления

Читати українською
В Литве в пятницу, 13 января, прогремел мощный взрыв на газопроводе высокого давления - инцидент случился в Пасвальском районе страны.

В Литве в пятницу, 13 января, прогремел мощный взрыв на газопроводе высокого давления - инцидент случился в Пасвальском районе страны.

Об этом сообщил мэр Пасвальского района Литвы Гинтаутаса Гегузинскаса в Facebook.

«В Пасвальском районе под Валакеляем взорвался газопровод высокого давления. Это рядом с дорогой Пасвалис - Шяуляй. Работает спецназ», - написал он.

Авария или саботаж: что произошло с газопроводами «Северный поток»Что произошло с российскими газопроводами Северный поток и какие есть версии аварии – на инфографике.

По данным издания 15min, в результате взрыва вспыхнул огромный пожар. Столб огня достигает 50 метров. Взрыв потряс и обеспокоил сотни людей в окрестностях: грохот сотряс дома, а вспышка пламени осветила окрестности. Для ликвидации последствий инцидента были направлены огромные силы дорожных специалистов.

Известно также, что жители деревни Валакеляй эвакуированы.

Со своей стороны, компания Amber Grid, которая обслуживает газопровод, в срочном порядке проинформировала правительство о сложившейся ситуации. Газопровод используется для подачи газа в северную часть Литвы и для транспортировки газа в Латвию.

Ранее стало известно, сколько газовых объектов в Украине повредили ракетные удары рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: