Зеленский: Сражение за Бахмут и Соледар продолжается

Читати українською
Сражение за Бахмут и Соледар продолжается, украинские военные выполняют задачи на фронте и держат оборону против полчищ российских террористов
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Битва за Бахмут и Соледар на Донбассе продолжается. Бахмут держит оборону, российским террористам так и не удалось взять под полный контроль Соледар - несмотря на то, что они сосредоточили там колоссальные силы.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в обращении 13 января.

Жестокие и безжалостные бои: десантники показали фото из СоледараБои в Соледаре на Донбассе были жестокими и безжалостными, а сейчас они продолжаются в окрестностях города.

«Тяжелая битва за Донбасс продолжается, битва за Бахмут и Соледар, за Кременную, за другие города и села востока нашей страны... Хоть враг и сосредоточил самые большие свои силы именно на этом направлении, наши воины – Вооруженные Силы Украины, все силы обороны и безопасности – защищают государство» - отметил он.

Зеленский заявил, что благодарит всех солдат, офицеров, сержантов всех подразделений Вооруженных сил Украины, которые выполняют задачи на фронте. Также он отметил, что под Соледаром действуют бойцы спецподразделения «Кракен», а под Бахмутом - Интернациональный Легион и спецподразделение «Шаман».

«324 дня полномасштабной войны, а как все изменилось для россии... Они там уже грызутся между собой за то, кому приписать какое-то тактическое продвижение. Это четкий сигнал неудачи для врага. И это еще один стимул нам всем, чтобы больше давить на оккупанта и чтобы наносить врагу большие расходы. Спасибо всем, кто это обеспечивает как на передовой, так и на всех остальных наших фронтах» - добавил он.

Ранее в Офисе президента рассказали, что на данный момент ситуация в Соледаре остается сложной, но ни одна из сторон город ни контролирует.

По данным Министерства обороны, в Соледаре Донецкой области в ночь на 13 января продолжались бои. Вооруженные силы Украины пытаются удержать оборону. В то же время западные аналитики считают, что российские войска еще 11 января, вероятно, захватили Соледар - но эта победа является небольшой и не означает неминуемое окружение Бахмута оккупантами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: