На Киевщине утром были слышны взрывы: в ОВА и ВСУ уточнили подробности

Читати українською
В Киеве и области утром 14 января жители могли слышать звуки взрывов. Как сообщили в ОВА, на одном из объектов критической инфраструктуры области произошло возгорание.
иллюстративное фото

В Киеве и области утром в субботу, 14 января, жители могли слышать звуки взрывов. В ВСУ заверили, что они не связаны с военными действиями и ни о каком «повторном наступлении» речь не идет.

Об этом сообщил в Telegram заместитель командующего Сухопутных войск ВСУ генерал-лейтенант Александр Павлюк.

Генерал объяснил, как ВСУ будут защищать Киев в случае нового наступления россиянВокруг Киева существует несколько рубежей обороны общей протяженностью около тысячи километров.

«Звуки взрывов, которые можно было услышать в Киеве и области, российские ботофермы активно используют как повод разгонять панику и транслировать месседж, что это якобы начало наступления с Севера. Отмечу, что никаких наступательных действий врага с Севера пока нет», – написал он.

Командующий подчеркнул, что взрывы «не связаны с угрозой с воздуха или работой ПВО, а также с какими-либо военными действиями».

«Если бы была угроза - вы услышали сигнал тревоги. О причинах взрывов будет объявлено отдельно», – добавил Павлюк.

Глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба позже сообщил, что после звуков взрывов, которые слышали утром в Киевской области, на одном из объектов критической инфраструктуры произошло возгорание.

«Около 6 утра были слышны звуки взрывов. На одном из объектов критической инфраструктуры имеем возгорание. На месте работают соответствующие службы», – написал он.

Кулеба отметил, что предварительно, без пострадавших.

Напомним, сегодня утром взрывы раздались в Харькове – россияне ударили ракетами С-300. Также под утро были слышны взрывы в Запорожье.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: