Жестокие и безжалостные бои: десантники показали фото из Соледара

Читати українською
Бои в Соледаре на Донбассе были жестокими и безжалостными, а сейчас они продолжаются в окрестностях города.

Бои в Соледаре на Донбассе были жестокими и безжалостными, а сейчас они продолжаются в окрестностях города.

Об этом говорится в сообщении 46-й отдельной аэромобильной бригады ДШВ ВС Украины в телеграме.

«Почти шесть месяцев понадобилось российским оккупантам для осознания тщетности и бесперспективности попыток штурмом взять Бахмут. Поэтому с начала года они перенесли боевую активность на Соледар, чтобы отвлечь медийное внимание от неудач на бахмутском направлении», - говорится в сообщении.

Военные отмечают, что бои в Соледаре были жестокими и безжалостными. Десантники рассказали, что регулярное изменение тактики врага требовало гибкости алгоритма действий их подразделений. Залогом успешных действий стала универсальность военнослужащих. Управление, контроль и координация действий командования бригады оказались на самом высоком уровне.

«А учитывая то, что многие из бойцов прошли здесь боевое крещение, наша бригада достойно выдержала эти чрезвычайно сложные испытания. Бои на окраинах Соледара продолжаются. Воины нашей бригады благодарят собратьев из 77 отдельной аэромобильной бригады ДШВ обороне Соледара», - добавили военные.

Напомним, у Зеленского сообщили о том, что ситуация в Соледаре очень сложная, но ни одна из сторон город ни контролирует.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: