Туапсе – второй Чернобыль: почему это опасно для власти путина
Российские власти пытаются скрыть последствия ударов по Туапсе, и это вызывает протестные настроения среди населения.
Местная жительница города Сарны фиксировала передвижение ВСУ и пересылала эти сведения представителям страны-агрессора, после чего по городу наносились ракетные удары.
Российские оккупанты после обеда 29 августа нанесли удар по центру Славянска. В результате обстрела возникли пожары.
Оккупационные правоохранительные органы подтвердили смерть украинского коллаборанта в Херсоне и сообщили о расследовании.
Антикоррупционные органы правопорядка открыть материалы расследования в отношении двух экс-чиновников пограничной службы.
Российские войска днем 29 августа обстреливают центр Николаева, есть попадания в жилые дома и учебные заведения. Известно о двух погибших и пяти пострадавших.
Антикоррупционные органы правопорядка приняли решение о достаточности доказательств для того, чтобы направить обвинительный акт в суд.
Польские работодатели сообщили о трудоустройстве около 430 тысяч граждан Украины, которые прибыли в Польшу после 24 февраля.
Михаил Подоляк призвал политиков, экспертов и лидеров общественного мнения не спекулировать на информации о контрнаступлении и не делать суперсенсационных заявлений до объявления официальной информации.
Украина может стать гарантом газовой безопасности для Евросоюза - для этого есть несколько вариантов действий.
Антикоррупционные органы правопорядка сообщили о подозрении бывшему заместителю руководителя прокуратуры львовского региона.
Россияне воруют украинское зерно в Старобельске и Сватово Луганской области и вывозят десятками автомобилей и поездом.
В оккупированной Новой Каховке на Херсонщине оккупанты объявили эвакуацию с рабочих мест. Люди массово переходят в убежища.
Российские войска обстреливают центр Николаева, в городе слышны взрывы. Жителей призывают оставаться в убежищах.
Апелляционная палата рассмотрела и удовлетворила жалобу прокурора САП на избранную меру пресечения подозреваемому бывшему прокурору.
Союзники во главе с США соберутся 8 сентября на авиабазе Рамштайн, чтобы обсудить оборонную помощь Украине.
На украинско-польской границе пункт пропуска Краковец временно прекратил работу из-за сбоев базы данных Таможенной службы Украины.
Украину устроило бы ПДЧ в НАТО до российского вторжения в феврале этого года. Сейчас такое решение Альянса не будет иметь никакого значения.
В понедельник, 29 августа, парламентский Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики одобрил доработанный законопроект о возврате акцизов на топливо.
В ВСУ призвали дождаться результатов контрнаступления на юге. Как сказала Наталья Гуменюк, военная операция любит тишину.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП об увольнении подозреваемой от уголовной ответственности.
Украина хотела бы получить от Швеции гаубицы Archer, зенитно-ракетные комплексы RBS-70 и больше снарядов, заявили в МИД.
Германия в ближайшие недели направить Украине ПВО, радары и беспилотники, заявил канцлер Олаф Шольц.
Полк Азов открыл набор бойцов для службы в своем подразделении. Для действующих военнослужащих есть возможность перевода из других частей.
ВСУ начали наступательные действия по многим направлениям на юге Украины. Кроме того, уничтожены несколько баз оккупантов и переправа в Бериславском районе.
Российские войска снова ударили ракетами по центру Харькова – снаряды упали возле здания областной администрации.
Виталий Кличко заявил, что решение об остановке транспорта во время воздушной тревоги было принято с учетом оценки безопасности в Киеве и пока менять его не будут.
Войска рф хотят до 15 сентября выйти на границу Донецкой области, поэтому активизировали подготовку к референдуму в Мариуполе.
В группировке войск Каховка сообщают, что ВСУ прорвали первую линию обороны российских оккупантов под Херсоном.
В Николаеве из-за аварии на водозаборе из Днепро-Бугского лимана прекращают подачу воды. Пока в водоканале не могут сказать, сколько времени уйдет на ремонт.
Антикоррупционный суд привлек к участию в деле бывшего руководителя лесного агентства переводчика с польского языка.