В ВСУ прокомментировали ситуацию на Запорожском и Таврическом направлениях фронта

Читати українською
На отдельных участках войска рф имели определенные успехи, однако все позиции Сил обороны Украины восстановлены.
Reuters

В настоящее время на Запорожском направлении оккупационные войска российской федерации не совершают масштабных наступательных действий.

Об этом начальник объединенного прессцентра Сил обороны Таврического направления полковник Евгений Ерин заявил в эфире телемарафона «Единые новости».

«Что касается ситуации в Запорожском направлении. Враг активных и масштабных действий не предпринимает», – сказал Ерин.

При этом, он проинформировал, что фиксируются регулярные попытки врага малыми группами – до десяти человек – совершать штурмовые действия по позициям украинских военных.

ВСУ нанесли удар по VIP-госпиталю захватчиков в Кадиевке, где лечили исключительно «кадыровцев»Украинские военные нанесли точечный удар по госпиталю захватчиков в оккупированной Кадиевке в Луганской области.

Согласно его словам, на отдельных участках войска россии имели определенные успехи, однако все позиции Сил обороны Украины восстановлены.

В то же время, начальник объединенного пресс-центра Сил обороны рассказал, что сейчас ситуация на Таврическом направлении остается стабильно сложной. В частности, продолжаются вражеские обстрелы гражданской и критической инфраструктуры. В этом отношении Ерин подчеркнул, что основной мишенью российских войск является гражданская инфраструктура.

Напомним, что за прошедшие сутки, 21 января, бойцам ВСУ удалось уничтожить десятки единиц вражеской техники и ликвидировать еще 600 оккупантов.

Ранее Гайдай рассказал, что именно необходимо ВСУ для деоккупации Северодонецка.

По информации Генштаба, российские оккупанты пытаются наступать на Бахмутском, Авдеевском и Запорожском направлениях, а украинские военные бьют по районам сосредоточения захватчиков и позициям их зенитных ракетных комплексов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: