Джонсон снова посетил Украину: детали

Читати українською
Бывший премьер-министр Британии Борис Джонсон в воскресенье, 22 января, снова посетил Украину. В частности, он побывал в Буче и Бородянке в Киевской области.
Reuters

Бывший премьер-министр Британии Борис Джонсон в воскресенье, 22 января, снова посетил Украину. В частности, он побывал в Буче и Бородянке в Киевской области.

Об этом заявили журналисты в эфире телемарафона.

В воскресенье, 22 января, Борис Джонсон побывал в Буче и Бородянке Киевской области.

Он осмотрел последствия русских бомбардировок. Во время визита бывший премьер интересовался, сколько людей погибло во время оккупации и какое количество смогло вернуться в свои дома после освобождения территории.

В «Укрзализныце» отметили, что Джонсона в Киев доставили поездом.

«Сегодня уже четвертый раз наши вагоны доставили господина Джонсона в Киев, который по дороге заверил, что не сомневался в победе Украины еще до того, как это стало общеевропейским мейнстримом, а британцы сейчас делают все возможное, чтобы «леопарды» все же поселились в украинских степях», – добавили в компании.

Позже экс-премьер встретился и с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Ранее в The Guardian писали, что Джонсон планирует в ближайшее время посетить Украину и встретиться с Зеленским.

Напомним, что Джонсон за время полномасштабной войны трижды приезжал в Киев. Кто еще из мировых лидеров посещал столицу в военное время (по состоянию на конец октября), можно узнать из инфографики «Слово и дело».

Также писали, что Киевсовет принял решение присвоить бывшему премьер-министру Великобритании Борису Джонсону звание Почетного гражданина Киева. А 24 августа имя Бориса Джонсона было выгравировано на Аллее смелости в Киеве.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: