Есть ли жизнь без Starlink: почему этот сервис важен для ВСУ
Риск ограничения работы системы Starlink как средства давления на Украину остается актуальным.
Белорусские пограничники пожаловались на украинских коллег из-за якобы запугивания. Охранники украинской границы вывесили манекен русского солдата.
Протестующие выражали недовольство высоким уровнем инфляции, а также потребовали прекратить поддержку Украины.
Около 500 женщин обратились к руководству рф с претензией, в которой требуют освободить их мужчин из армии по возрасту.
Российская армия продолжает нести огромные потери в войне против Украины. Из-за этого элита кремля все чаще изолируется от населения рф.
Оккупанты вчера выпустили по территории Херсонской области 156 снарядов из тяжелой артиллерии и Градов.
Рекордное количество людей вышло на улицы в Хайфе, а еще около 200 тысяч присоединились в Тель-Авиве.
Кроме живой силы противника, украинские бойцы уничтожили, в частности, 8 танков, 7 ББМ и 2 вражеских ПВО.
За минувшие сутки Силы обороны отразили 92 атаки врага на 5 направлениях, а также поразили 10 районов сосредоточения россиян.
Если задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг не будет погашена до мая, это может стать причиной отказа в назначении субсидии.
Высадка российских ДРГ непосредственно в акватории Херсона невозможна – украинские военные хорошо подготовились к их встрече.
Дети нашли на улице и принесли домой неизвестный предмет цилиндрической формы, и во время игры он сдетонировал.
В ближайшее время в Украине будет готова база военных преступников, которой МВД поделится с другими странами. На сегодняшний день в этой базе уже 218 тысяч человек.
США передали Украине предметы украинского исторического наследия, задержанные при попытке незаконного ввоза на территорию Соединенных Штатов из россии.
Землетрясение силой 4 балла произошло в 22:35 по местному времени в районе Юрегир провинции Адана. Информации о пострадавших нет.
В Черном море осталось четыре вражеских корабля. Это, в частности, разведчики надводной обстановки, пытающиеся запускать БПЛА, сообщила Наталья Гуменюк.
Российская армия имеет проблемы, которые не позволят ей стать действительно сильной, поэтому будет способна лишь обороняться, считает экс-заместитель командующего силами НАТО в Европе Мишель Яковлефф.
За время полномасштабной войны в Украине количество краж, грабежей, разбоев уменьшилось на 40%, но участились случаи угона автотранспорта, рассказал глава МВД Игорь Клименко.
В Киевской области желание сделать селфи на крыше товарняка обернулось гибелью для подростка 2009 года рождения. Его друг получил ожоги лица.
Стороны обсудили несколько тем, связанных с вопросом защиты Украины от российской агрессии. В частности, Залужный указал на необходимость усиления возможностей системы ПВО.
В эпицентрах атак оказались частные и многоквартирные жилые дома. Кроме того, были повреждены хозяйственные сооружения и транспортные средства.
Коммунальщики еще работают над удалением воздуха в системах отопления отдельных домов, но в целом теплогенерирующее оборудование работает в оптимальных параметрах.
Данилов отметил, что россияне продолжают нести огромные потери на этом направлении, и в скором времени все увидят результат от решения оборонять Бахмут.
Президент Украины записал обращение к украинцам по итогам очередного дня войны. Среди прочего, Зеленский пообщел, что Украина будет защищаться от действий агрессора повсюду и всеми цивилизованными средствами.
Глава МИД обвинил организаторов церемонии в лицемерии. Кулеба не может понять, почему на Оскар претендует фильм о войне, но при этом команда Оскара не разрешает выступить президенту воюющей страны.
Папа Римский Франциск готов и хочет посетить украинскую столицу, но только если потом он отправится в Москву.
Противник до сих пор надеется выйти на админграницы Донецкой и Луганской областей и с этой целью пытается вести наступательные действия на пяти направлениях.
На польско-белорусской границе до сих пор не прекращаются попытки нелегального проникновения мигрантов.
Секретарь СНБО отметил, что рф постепенно исчерпывает запасы вооружения, которые накапливались в течение десятков лет.
Украинские пограничники успешно контратаковали в промзоне Бахмута. Во время боев защитникам удалось ликвидировать наемников Вагнера.
Обошлось без пострадавших и разрушений. Табурец добавил, что на местах падения объектов работают соответствующие службы.