Зеленский отреагировал на обстрелы Херсона и Запорожья и рассказал о санкциях против игорного бизнеса

Читати українською
Президент Украины записал обращение к украинцам по итогам очередного дня войны. Среди прочего, Зеленский пообщел, что Украина будет защищаться от действий агрессора повсюду и всеми цивилизованными средствами.
Фото: Офис президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал новые российские удары по городам Украины. Среди прочего, глава государства отметил, что страна-агрессор уже стала синонимом понятия «террор».

Об этом Зеленский заявил в своем вечернем обращении от 11 марта.

«Я хотел бы поддержать все те города и общины, которые ежедневно испытывают жестокие террористические удары государства-зла. Наша Херсонщина и Херсон, которому оккупант мстит за свой проигрыш. Наше Запорожье. Наши города Донбасса и Луганщины, которые россия стремится просто сжечь. Харьковщина и Харьков, Никополь, Марганец, Сумщина, Черниговщина.

Ракеты и артиллерия, беспилотники и минометы – государство-зло использует разное оружие. Но с одной целью. С целью уничтожить жизнь и не оставить ничего человеческого. Россия стала синонимом террора и станет примером поражения и справедливого наказания за этот террор», – заявил президент.

Главное из обращения президента:

  • Сообщил об утверждении нового санкционного пакета, в который вошли представители игорного бизнеса и букмекерских контор. Это более 280 компаний и 120 человек, которые из-за схем с игорным бизнесом работали против Украины, выводили средства из нашего государства и финансировали различные российские комбинации. Решение основательно проработано и закрывает схемы на десятки миллиардов. И это не последнее такое решение.

  • Детально рассказал об атаках на Херсон и Запорожье. Российские обстрелы унесли жизни простых людей в Херсоне, которые пошли в магазин за продуктами. Трое украинцев погибли. В Запорожье российская ракета ударила по объекту жизнеобеспечения города. В приграничных районах оккупант обстреливал села, чтобы запугать людей.

  • Отметил бойцов ОСУВ «Север» за уничтожение ракеты и «Шахеда» террористов. Поблагодарил воинов на юге, которые уничтожают склады, логистику и районы сосредоточения оккупантов. Также поблагодарил воинов, воюющих на Донбассе и особенно в Бахмуте.

«Слава каждому и каждому, кто сейчас в бою за наше государство! Слава всем помогающим! Светлая память всем, чьи жизни унес русский террор!» – резюмировал президент.

Напомним, 11 марта президент рассмотрел электронную петицию, автор которой предлагает официально переименовать название «россия» на «Московия» и заменить термины «российский» на «московский», а «российская федерация» – на «Московская федерация».

Ранее Зеленский ответил на слухи о возможной причастности Украины к диверсиям на «Северных потоках».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: