Папа Римский согласился посетить Киев, однако есть условие

Читати українською
Папа Римский Франциск готов и хочет посетить украинскую столицу, но только если потом он отправится в Москву.
franciscus

Папа Римский Франциск готов и хочет посетить украинскую столицу, но только если потом он отправится в Москву.

Об этом понтифик сообщил в интервью La Nacion.

Он заявил, что поедет либо в оба места, либо ни в одно. При этом он добавил, что поездка в столицу российской федерации для него не является невозможной.

Пастор, а не политик: какие заявления делал Папа Римский о войне в УкраинеЧто Папа Римский Франциск говорил о войне россии против Украины, осуждал ли путина – на инфографике.

«Я готов поехать в Киев. Я хочу в Киев. Но при условии поездки в Москву. Я поеду в оба места или ни в одно», – отметил Папа Римский Франциск.

Напомним, в ноябре Папа Римский Франциск заявил, что жестокость на войне против Украины не присуща русскому народу. По его словам, он уважает россиян и русский гуманизм.

Он также говорил, что война в Украине обусловлена имперскими интересами, но не только россии, но и других стран.

Заметим, слова главы Ватикана действительно важны, ведь у Католической церкви около 1,3 миллиардов последователей по всему миру, в том числе в странах где об Украине мало что знают. Однако риторика Франциска не всегда была по душе украинцам: помимо призывов к миру и выражения сочувствия нашей стране, у понтифика были довольно спорные заявления. Что Папа Римский говорил относительно российской-украинской войны, изучило «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: