Испугались манекена. Белорусы пожаловались на «запугивание» украинских пограничников

Читати українською
Белорусские пограничники пожаловались на украинских коллег из-за якобы запугивания. Охранники украинской границы вывесили манекен русского солдата.
dpsu.gov.ua

Белорусские пограничники пожаловались на украинских коллег из-за якобы запугивания. Охранники украинской границы вывесили манекен русского солдата.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

В частности, пограничники опубликовали видео из сюжета белорусских журналистов, в котором пограничник на заставе «Глушковичи» Гомельского района, граничащий с Житомирской областью, жалуется на украинских коллег. Бойцы ГПСУ якобы пытаются запугать их угрозами и агрессивными действиями.

Лукашенко на службе у путина: как менялась позиция белорусского диктатора по войнеЧто Лукашенко говорил об участии Беларуси в войне против Украины – на инфографике. В 2014 году он обещал, что Украине с территории Беларуси никто не будет угрожать.

Белорусский пограничник рассказал, что украинцы на границе установили макет повешенного военнослужащего в форме русской армии, и назвали его Валерой.

«Они сказали, что это военнослужащий, убитый под Киевом. Это все с целью какого-то запугивания и психологического давления на военнослужащих, охраняющих государственную границу нашей страны», – отметил белорус.

Однако украинские пограничники заявили, что они не пугают, а намекают.

Напомним, недавно украинские разведчики рассказали, что российские оккупанты планируют устроить масштабную провокацию на украинско-белорусской границе.

Также писали, что россия не планирует проведение наступательной операции с территории Беларуси в ближайшее время, ведь не накапливает там свои силы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: