Из Беларуси построили понтон для переправы нелегалов в Польшу

Читати українською
На польско-белорусской границе до сих пор не прекращаются попытки нелегального проникновения мигрантов.
Укринформ

На польско-белорусской границе до сих пор не прекращаются попытки нелегального проникновения мигрантов.

Об этом сообщает Пограничная служба Польши.

В сообщении говорится, что белорусские службы постоянно помогают нелегалам попасть в Польшу. В частности, они подвозят иностранцев к границе, обозначают место пересечения и дают инструменты, чтобы перерезать изгородь.

Отгородиться от «буйных соседей»: как страны Европы укрепляют границу с россией и БеларусьюЛатвия, Литва, Польша, Эстония, Норвегия и Финляндия укрепляют свою границу с россией и Беларусью, вплоть до строительства заборов.

В этот раз польские пограничники обнаружили переправу, по которой пробирались нелегалы с территории Беларуси. Это были люди из Афганистана и Сирии.

«В районе населенного пункта Крынки 15 человек (12 из Афганистана и 3 – из Сирии) пересекли пограничную реку Свислочь, используя для переправы понтоны», – отметили в сообщении.

Напомним, бывший работник военного комиссариата вместе с сыном организовали схему подделки документов для выезда мужчин за границу. В незаконную деятельность они привлекли работников территориальных центров комплектования, а также врачей, фальсифицировавших медицинские документы.

Также сообщалось, что 24 февраля Верховная рада увеличила полосу вдоль границы с российской федерацией и Беларусью до 2 км в ширину. Эта территория будет заминирована.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: