За время большой войны в Украине уменьшилось количество преступлений – Клименко

Читати українською
За время полномасштабной войны в Украине количество краж, грабежей, разбоев уменьшилось на 40%, но участились случаи угона автотранспорта, рассказал глава МВД Игорь Клименко.

По сравнению с довоенным временем общее количество преступлений в стране уменьшилось на 10%, а количество имущественных преступлений – на 40%.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко в прямом эфире телемарафона «Единые новости».

Сравнивая криминогенную ситуацию с довоенным 2021 годом, министр отметил, что количество преступлений уменьшилось на 10%. Что касается краж, грабежей, разбоев, то их количество уменьшилось на 40%.

«Конечно, некоторые категории преступлений – такие как угон автотранспорта – увеличилось. Потому что у нас враг стоял и наши машины вывозил. У нас увеличилось количество убийств, потому что мы много зарегистрировали убийств гражданского населения врагом. И увеличилось у нас мошенничество, но здесь у нас увеличилось и раскрытие всех преступлений», – подчеркнул Клименко.

В целом криминогенная ситуация в государстве контролируется. Органы и подразделения МВД Украины работают в обычном режиме, резюмировал глава ведомства.

Ранее Игорь Клименко сообщил, что за время военного положения в Украине возбудили более 80 тысяч дел из-за мародерства.

Также сообщалось, что в Украине за время войны уменьшилось количество преступлений и смертельных ДТП.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: